Usuarios registrados


Busscar Panorâmico DD - M. Benz | Buses Díaz

Busscar Panorâmico DD - M. Benz | Buses Díaz
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Kässbohrer Setra S 215 HD / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Kässbohrer Setra S 215 HD / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.09.2007 23:34:10
Impactos: 2240
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
spopovish
Invitado
AAAHHHH!!!

El bus de la foto, esta como quiere, muy lindo con su librea de la paloma, bien cuidado por dentro y por fuera, ademas le quedan muy lindos sus neumaticos asi, muy bella foto.
12.09.2007 02:13:09  
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Setra

unas verdaderas cunas cuando nuestras carreteras estaban llenas de hoyos o parches, buses muy comodos, otros grandes de nuestras carreteras.
12.09.2007 08:40:36 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Se ve

bastante bien este ex-Tas Choapa,lo unico es que sus butacas son muy angostas.
12.09.2007 09:08:30 Offline vperezo
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
asientos

Son de Monobloco O371
12.09.2007 09:46:30 Offline juliomunoz
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
se ve bien

este setra a psear de sus años, que bueno que todavia se mantenga en pie y en buenas condiciones.

saludos
12.09.2007 10:01:03 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
Como..

envidio a esos por pasearse en tremendo makinon....

la suerte es pa kien es nomas


saludos desde los angeles
12.09.2007 12:37:47 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
Limabuss
Invitado
filetosky xD

ta filete la makina ex tas choapa cn su wena radio cd y asientos de monobloco 0371 y con su volante similar a los del volvo

salu2
12.09.2007 13:33:27  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

de las ultimas setras que llegaron a tas el año 92 se ve bien paradita por lo menos y se salvo de ser pintada azul la cual su compañera se veia horrible.
12.09.2007 13:45:40 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

este titan que se nota su pasado en Tas Choapa por la paloma,como me da envidia sana de estos que tienen la posibilidad de viajar en uno de estos monstruos


saludos desde Antofagasta
12.09.2007 15:34:10 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
esto fue

lo mejor que pudo producir alemania en esa epoca realmente son muy buenos y el interior para que hablar esta como si hubiera sido comprado ayer y hoy dia lo salieron a probarse ve en la cara del chofer
12.09.2007 17:21:41 Offline nazho
honda360t
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93
esta

buenisima, genial, pero lo unico que a mi personalmente no me gusta de este bus son las tapas de rueda que tiene, y menos con esa huincha blanca que tienen alrededor
12.09.2007 17:54:15 Offline honda360t radical_450crf at hotmail.com
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
tuve

el placer de viajar en setra Kässbohrer de buses pehuen (turismo) de stgo a los vilos... y para ser un tramo de 4 horas aprox. fue muy comodo... me gusta la cabina de estos buses....

excelente el cuidado hasta el momento...
12.09.2007 19:35:43 Offline legalstar
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Interior

El salón está de lujo. Muy bien cuidado.
12.09.2007 22:52:42 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
espectacular

esta pero espectacular la maquina, q envidia me dan ganas de subir y no bajarme jamas, estos monstruos no eran una cuna, son una cuna en la carretera, saber que era subirse en una verdaera cuna cuando las carreteeas de chilito eran una verdadero ensarte de ollos, ahora con carreteras impecables se sienetn hasta cunado pasa el bus por encima de una tacha reflectanete de las que ahy en el suelo, y no es un chiste.
12.09.2007 23:03:08 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
FLOTA L
Invitado
ESAS SI QUE ERAN MAQUINAS

NO COMO LAS DE AHORA QUE VIENEN CON MOTOR DE MICRO,YO PREFIERO MIL VECES UNA DE ESAS ANTES DE LOS DD DE AHORA
13.09.2007 15:05:09  
dako
Miembro

Fecha de alta: 31.01.2007
Comentarios: 171
GRANDE

TAS CHOAPA AHORA SIEMPRE, AL VER BUSES TAN BIEN MANTENIDOS COMO ESTE DAMOS GRACIAS DE QUE HAYAS EXISTIDO, OJALA SIEMPRE TENGAMOS EL PRIVILEGIO DE SEGUIR BIEN MAGNIFICOS BUSES CON LA FAMOSA PALOMA.
13.09.2007 19:03:47 Offline dako wgonzalez at lureye.cl
Feliipe23
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 148
genial

que impresion mas agradable da el ver maquinas asii como esta, si el interior me gusta mas que el de kualkier maquina moderna debe ser una cuna esta maquina, mas encima esa libre que todavia o ha sido borrada y ojala no la borren para apreciar aun mas a la paloma, saludos !!
29.11.2007 20:27:22 Offline Feliipe23 feliipe23 at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales