Usuarios registrados


Marcopolo Andare - M.Benz / Buses Via Elqui (La Serena)

Marcopolo Andare - M.Benz / Buses Via Elqui (La Serena)
Comentarios: 3 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz / Buses Condor

Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz / Buses Condor

Marcopolo Andare Class 850  - M. Benz  /  Buses Condor



Detalles de la Imágen

Fecha: 16.09.2007 07:17:04
Impactos: 2321
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
Saldibus
Invitado
sobre el letrero

uuu como se le ocurre marcar el vidrio con un marcador blanco... por ultimo ubiesen rayado con una cartulina

en fin buena maquina
16.09.2007 10:18:12  
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmm

toda la razon colega saldibus como que le echa a perder ese vello bus lo escrito en el parabriza
bueno sera





salu2
16.09.2007 10:52:40 Offline super class
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

o si q picante por ultimo con carton o con un papel pero rayar el vidrio jajajja
16.09.2007 11:15:35  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
que onda

con turbus que esta potenciando a flota barrios y no asi a condor????

en respecto a la maquina se ve bien, pero harto ordinario lo del parabrisas..


saludos
16.09.2007 13:26:52 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Tipico de estas fechas festivas...

En estas fechas, la gran mayoria de las empresas rayan los destinos con cal en el parabrisas... mala practica, pero asi se echa toda la carne a la parrilla.

No se ve mal la maquina, aunque sus asientos la embarran...

Saludos
16.09.2007 17:55:25 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
SOBRE LA CAL

ES QUE A NADIE LE GUSTA LOS LETREROS DE CHOLGUAN Y EL HOLDING HIZO CASO A ESTO Y COMO INCIATIVA BUSCO UNA NUEVA FORMA DE INDICAR SU HORARIO
16.09.2007 19:48:40 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

que esta siendo usada para el tipo de rutas que fue diseñada,encuanto ael prabrisas rayado,que pasa que seles acabaron los relojes y los letreros de cholguan,esta picanteria solo se le ocurre al holding




saludos desde Antofagasta
16.09.2007 20:51:37 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
no por dios

como dicen los colegas en un papel por ultimo.
16.09.2007 23:28:26 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
P_A_HERNANDEZ
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2006
Comentarios: 103
en realidad

los asientos dejan bastante q desear... a eso se debe la mala reputacion y su sobrenombre anduros...

xau
17.09.2007 00:09:01 Offline P_A_HERNANDEZ BLOM_20 at HOTMAIL.COM
Fanatico1479
Invitado
creo k

estas makina fue ex tur bus son mao menos desde la 1308 a la 1316 k las mandaron todas a condor
27.05.2008 23:34:31  






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales