Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Tur Bus (Recarrozado)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus

Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz / Buses Condor
Marcopolo Andare Class 850  - M. Benz  /  Buses Condor

Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz / Buses Condor
Fecha: 16.09.2007 11:17:04
Impactos: 2290
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Saldibus



Invitado

sobre el letrero

uuu como se le ocurre marcar el vidrio con un marcador blanco... por ultimo ubiesen rayado con una cartulina

en fin buena maquina
16.09.2007 14:18:12
super class



Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624

mmmmm

toda la razon colega saldibus como que le echa a perder ese vello bus lo escrito en el parabriza
bueno sera





salu2
16.09.2007 14:52:40
PATRICIO KUN



Invitado

pato kun

o si q picante por ultimo con carton o con un papel pero rayar el vidrio jajajja
16.09.2007 15:15:35
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

que onda

con turbus que esta potenciando a flota barrios y no asi a condor????

en respecto a la maquina se ve bien, pero harto ordinario lo del parabrisas..


saludos
16.09.2007 17:26:52
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

Tipico de estas fechas festivas...

En estas fechas, la gran mayoria de las empresas rayan los destinos con cal en el parabrisas... mala practica, pero asi se echa toda la carne a la parrilla.

No se ve mal la maquina, aunque sus asientos la embarran...

Saludos
16.09.2007 21:55:25
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

SOBRE LA CAL

ES QUE A NADIE LE GUSTA LOS LETREROS DE CHOLGUAN Y EL HOLDING HIZO CASO A ESTO Y COMO INCIATIVA BUSCO UNA NUEVA FORMA DE INDICAR SU HORARIO
16.09.2007 23:48:40
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

una makina

que esta siendo usada para el tipo de rutas que fue diseñada,encuanto ael prabrisas rayado,que pasa que seles acabaron los relojes y los letreros de cholguan,esta picanteria solo se le ocurre al holding




saludos desde Antofagasta
17.09.2007 00:51:37
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

no por dios

como dicen los colegas en un papel por ultimo.
17.09.2007 03:28:26
P_A_HERNANDEZ



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2006
Comentarios: 103

en realidad

los asientos dejan bastante q desear... a eso se debe la mala reputacion y su sobrenombre anduros...

xau
17.09.2007 04:09:01
Fanatico1479



Invitado

creo k

estas makina fue ex tur bus son mao menos desde la 1308 a la 1316 k las mandaron todas a condor
28.05.2008 03:34:31






Imagen anterior:
Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Tur Bus (Recarrozado)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768