Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 380 - Volvo / Buses Andesmar Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Cata Internacional

Metalpar Aysen - Mitsubishi / Buses Nevada Internacional

Metalpar Aysen - Mitsubishi / Buses Nevada Internacional
Fecha: 21.09.2007 10:40:12
Impactos: 7436
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
bus_mania



Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338

....

El otro dia cuando estaba por el terminal la vi y me cai de espalda como pueden tirar una saltarina hasta mendoza.
21.09.2007 10:48:07
vperezo



Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511

Yes

,cuando estaba en Stgo me llamo la atencion en el terminal de buses, esto de que maquinas como estas hicieran servicion internacionales,no me gusta mucho la idea,cuestion de imagen creo sin desmerecer a la empresa citada por cierto;pero, que tipo de salon tiene este Metalpar Aysen?
21.09.2007 11:05:26
mazuela



Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91

en micro

a mendoza , que mala imagen para una empresa de años como es nevada , si por la misma plata te vas en un doble dd , mala , diria que eran mejores los iveco que tiraban para alla
21.09.2007 11:35:24
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

son chicas

en pto montt andube en una aysen y sonaba entera, y demasiado chica, no me imagino un viaje asi a mendosa.

saludos
21.09.2007 14:44:44
robgonzalez



Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281

.....

arto chicas son. no conozco como es por dentro, pero solo con verla por fuera, hace penzar que los pasajeros deben caber apretados.
21.09.2007 19:35:37
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

no le

encuentro sentido ir a mendoza en "esto" si por el mismo precio te vas en un makinon,yo no viajaria,prefiero irme comodo y tranquilo en un DD u otra makina de verdad que viajar en una saltarina todo apretado



saludos desde Antofagasta
21.09.2007 23:21:47
toñ0



Invitado

esto es un chiste

o que'?
oseaa
aqui trato de evitar irme en estas micros y dejo pasar las que hacen recorrido 106 ( TMV ) cuando pasan estas Aysen, y aya las tiran pa servicio Internacional
¬¬
una burla y mal servicio para la gente
22.09.2007 03:46:30
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Curiosamente

El dia de la foto venia gente de Mendoza, la verdad parece chiste pero es verdad.
22.09.2007 04:48:27
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

MTT no tiene idea de fiscalizar

Aquí queda clarito que el MTT realmente no sirve para nada, excepto para salir en la tv en fines de semana largos y temporada alta haciendo como que labura y claro, a fin de mes para cobrar...
22.09.2007 05:38:44
zatannita



Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 17

PLOP

Horrible!
También hay unas van que hacen el servicio Stgo/Mza, y creo que vale lo mismo que irse en un Panoramico DD.

No le veo sentido el comprar pasaje en este tipo de vehículos, siendo que por el mismo precio se puede optar a algo mucho más cómodo.
22.09.2007 07:48:56
asistente



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 142

pregunta

como lo aran con el baño i el servicio a bordo
24.09.2007 15:55:55
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

:|

como te vai en una de estas a Mendoza :|??? esta empresa cobra lo mismo que otra empresa que valla al mismo destino osea Ahumada,Cata,etc.???
o cobran menos, lo digo por el tipo de bus que envian.

saludos
06.10.2007 19:12:12






Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 380 - Volvo / Buses Andesmar Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Cata Internacional



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768