Usuarios registrados


Ruta 5 Norte - Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Flota Barrios

Ruta 5 Norte - Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Flota Barrios
Comentarios: 16 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Metalpar Aysen - Mitsubishi / Buses Nevada Internacional

Metalpar Aysen - Mitsubishi / Buses Nevada Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.09.2007 06:40:12
Impactos: 7473
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
....

El otro dia cuando estaba por el terminal la vi y me cai de espalda como pueden tirar una saltarina hasta mendoza.
21.09.2007 06:48:07 Offline bus_mania
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Yes

,cuando estaba en Stgo me llamo la atencion en el terminal de buses, esto de que maquinas como estas hicieran servicion internacionales,no me gusta mucho la idea,cuestion de imagen creo sin desmerecer a la empresa citada por cierto;pero, que tipo de salon tiene este Metalpar Aysen?
21.09.2007 07:05:26 Offline vperezo
mazuela
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91
en micro

a mendoza , que mala imagen para una empresa de años como es nevada , si por la misma plata te vas en un doble dd , mala , diria que eran mejores los iveco que tiraban para alla
21.09.2007 07:35:24 Offline mazuela felipe at abamaquinarias.cl
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
son chicas

en pto montt andube en una aysen y sonaba entera, y demasiado chica, no me imagino un viaje asi a mendosa.

saludos
21.09.2007 10:44:44 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
.....

arto chicas son. no conozco como es por dentro, pero solo con verla por fuera, hace penzar que los pasajeros deben caber apretados.
21.09.2007 15:35:37 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
no le

encuentro sentido ir a mendoza en "esto" si por el mismo precio te vas en un makinon,yo no viajaria,prefiero irme comodo y tranquilo en un DD u otra makina de verdad que viajar en una saltarina todo apretado



saludos desde Antofagasta
21.09.2007 19:21:47 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
toñ0
Invitado
esto es un chiste

o que'?
oseaa
aqui trato de evitar irme en estas micros y dejo pasar las que hacen recorrido 106 ( TMV ) cuando pasan estas Aysen, y aya las tiran pa servicio Internacional
¬¬
una burla y mal servicio para la gente
21.09.2007 23:46:30  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Curiosamente

El dia de la foto venia gente de Mendoza, la verdad parece chiste pero es verdad.
22.09.2007 00:48:27 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
MTT no tiene idea de fiscalizar

Aquí queda clarito que el MTT realmente no sirve para nada, excepto para salir en la tv en fines de semana largos y temporada alta haciendo como que labura y claro, a fin de mes para cobrar...
22.09.2007 01:38:44 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
zatannita
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 17
PLOP

Horrible!
También hay unas van que hacen el servicio Stgo/Mza, y creo que vale lo mismo que irse en un Panoramico DD.

No le veo sentido el comprar pasaje en este tipo de vehículos, siendo que por el mismo precio se puede optar a algo mucho más cómodo.
22.09.2007 03:48:56 Offline zatannita zatannita at hotmail.com
asistente
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 142
pregunta

como lo aran con el baño i el servicio a bordo
24.09.2007 11:55:55 Offline asistente tuto1jara at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
:|

como te vai en una de estas a Mendoza :|??? esta empresa cobra lo mismo que otra empresa que valla al mismo destino osea Ahumada,Cata,etc.???
o cobran menos, lo digo por el tipo de bus que envian.

saludos
06.10.2007 15:12:12 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales