Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman del Sur Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 380 - Arbus / Buses Coop. Tac

Troyano Calixto - M. Benz / Buses El Rápido Internacional
Troyano Calixto - M. Benz  /  Buses El Rápido Internacional

Troyano Calixto - M. Benz / Buses El Rápido Internacional
Fecha: 23.09.2007 10:11:09
Impactos: 3612
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
PATRICIO KUN



Invitado

pato kun

mmmmmmmmmm un diseño un tanto alocado
23.09.2007 13:57:23
rafabuss



Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165

parece

irizar vissta 340
23.09.2007 15:45:51
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

Son un balazo...

Esta carroceria es bien liviana, y para el OM447LA es como una pluma... asi ke esta maquina vuela =P

Me gustan estas maquinas, ademas ke esta está bien cuidada, brillosita.

Saludos
23.09.2007 16:49:09
el_mandamas



Invitado

rmondaca

Colega, esta máquina posee el motor OM 457LA. Por lo tanto, es O-400 RSE electrónico.

Bonito bus, además que impone otro estilo.
23.09.2007 17:58:05
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Son

Lindos los Calixto ademas es cierto lo que dice Eduardo imponen otro estilo tomando en cuenta que el diseño es moderno y Troyano se caracteriza por hacer buses de muy buena calidad.
23.09.2007 18:03:04
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

uuuu...

no habia visto la plaquita electronico... gracias por la correccion colega mandamas...
23.09.2007 20:35:08
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

que feo

no me gusta para nada, ademas en los vidrios pegados una ventanillas de micro...plop
23.09.2007 22:10:05
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

Recuerdo

que cuando tenia como 6 años viaje en un Rapido desde Los Andes hasta el complejo los libertadores a ver a mi viejo que trabajaba en aduana. Recuerdo que eran re amables y que era re comodo el bus.
24.09.2007 01:08:39
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

piola el modelo

me gusta...

saludos
24.09.2007 01:23:33
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

esta maquina bien bien cuidadita esta espectacular
lastima la culata, si en vez de los focos redonditos tubiese los originales (son onda el irizar) les quedaria mucho mejor
25.09.2007 13:55:36
chico bus



Invitado

Ssang yong

si lo comparo con un auto diria q son como los ssang yong, diseños alocados y fuera de lo normal....
15.10.2007 19:12:30






Imagen anterior:
Irizar Century - M. Benz / Buses Pullman del Sur Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 380 - Arbus / Buses Coop. Tac



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768