Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Flota Verschae  
 Siguiente imagen:
Carrocerías Jesús Diez - Chevrolet (1960) | Buses Jedimar

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses T&T Verschae
Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses T&T Verschae

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses T&T Verschae
Fecha: 09.10.2007 08:57:00
Impactos: 5560
Puntuación: 5.50 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
aaron elias



Invitado

pucha que son lisndas estas maquinas....

estos viaggio son lo mejor de marcopolo en ese estilo y tamaño de maquinas.... y este se ve de lujo.... un 7... realmente...

saludos desde conce...
09.10.2007 12:43:14
LR



Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 125

realmente

preciosa
09.10.2007 16:59:44
rafabuss



Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165

no la calificaria de antigua todavia

bueno , en verdad lo es; pero el estado de la maquina es exelente


chao
09.10.2007 17:57:48
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Es por otra cosa

Es una antigua máquina de Verschae. Si estuviera con la librea nueva y trabajando para esta empresa ahí podría estar en la sección Buses de Turismo. Yo creo que debe traerles recuerdos a quienes trabajaron en esta empresa de la V Región.
09.10.2007 19:36:07
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

de que años es la foto??

pk yo he visto esta makina en santiago , y esta bastante tarreada..
09.10.2007 20:27:09
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 818

Ahumada

Actualmente este viaggio es el nº 187 de Ahumada
09.10.2007 21:01:03
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

yo aun

no diria que es una makina antigua ya que hya muchas de estas felizmente circulando por nuestras carreteras,lo que si es un makinon




saludos desde Antofagasta
09.10.2007 21:44:55
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

que tiempos

aquellos, realmente se vee muy bonita este gv


saludos
10.10.2007 01:59:31
jose zamora



Miembro

Fecha de alta: 18.04.2006
Comentarios: 115

como siempre

exelente impecable se nota la marca vasquez te felicito super buena
10.10.2007 03:55:25
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

las Jac

DESDE LAS 1271 AL 1276 ERAN DE ESTA MISMA PARTIDAS
10.10.2007 22:35:23
fabianxi



Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130

ahumada

si como dice el colega julio muñoz asi es, gran nº de estas maquinas de verchae pasaron a las lineas de ahumada
12.05.2008 17:47:10






Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Flota Verschae  
 Siguiente imagen:
Carrocerías Jesús Diez - Chevrolet (1960) | Buses Jedimar



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768