Usuarios registrados


Busscar Panorâmico DD  - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Linea Azul
Comentarios: 6 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Irizar New Century - M.Benz | Buses Pullman Yuris (II Reg)

Irizar New Century - M.Benz | Buses Pullman Yuris (II Reg)

Irizar New Century - M.Benz | Buses Pullman Yuris (II Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.10.2007 04:28:11
Impactos: 1767
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
me encanta esta librea

le da un toque especial
10.10.2007 08:40:18 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si ta bacan esa librea

hace que el bus se vea mas agresor y elegante..
10.10.2007 12:53:46 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
bonita foto

la librea armonisa con el paisaje, muy buena librea y irizar este esta en o500rs? o r?

saludos
10.10.2007 16:50:23 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
Amigos

Este es un 500 RSE.Full....
10.10.2007 18:11:17 Offline dlyubetic
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
lindo makinon

este Irizar New Century ademas que la librea es muy bonita,le da un toque especial a esta makina,bien por Yuris





saludos desde Antofagasta
10.10.2007 18:34:56 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
erwinbuses
Invitado
.

Bonito , s e ve bien, tienen servicios a Iquique ?
10.10.2007 21:55:34  
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega dlyubetic

el chasis es O-500RS
ia no es como la gama O-400 la cual se dividia en: R, RS, RSE y RSD (3 ejes)
ahora solo es R, RS y RSD
10.10.2007 22:14:45 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
perdon

amigo funky_311 ,fue un error de tipeo,tengo entendido eso,ya que aqui en nuestra empresa tenemos 500 R y 500 RS.

gracias por la acotacion..
saludos...
10.10.2007 23:19:14 Offline dlyubetic
Victor Diaz Araya
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 51
Buena Imagen

Me parece que el otro conductor es el Chico Contreras, que tambien trabajo en Buses Camus...
14.10.2007 02:54:33 Offline Victor Diaz Araya vidiar1955 at yahoo.es
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
asi es

victor diaz el conductor es el Señor Contreras ex-conductor camus y geminis buen conductor..
21.10.2007 20:18:20 Offline dlyubetic
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Bonito el Bus

Su librea es novedosa y bonita con los colores del Everton.
04.12.2007 14:22:53 Offline katandro katandro777 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales