Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Chile Bus Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 400 - Volvo | Buses Ormeño Internacional

Irizar New Century - M. Benz | Buses Fenix Internacional
Irizar New Century - M. Benz | Buses Fenix Internacional

Irizar New Century - M. Benz | Buses Fenix Internacional
Fecha: 12.10.2007 05:38:27
Impactos: 3832
Puntuación: 6.66 (9 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Fenix

Se ve bien. Es como una perspectiva distinta. ¿Es algun terminal chileno? Buena foto de Esteban.
12.10.2007 16:19:37
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 821

TERMINAL

Al parecer es el Terminal Los Heroes
12.10.2007 16:28:04
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

asi es coleja julio

esta makina va saliendo de los andenes del terrapuerto los heroes
12.10.2007 16:41:30
mazuela



Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91

una gran conductor

es el jefe de esta máquina , jorge Diaz ( un buen amigo ) , que hace unas semanas atras estaba en el tramite de dejar el servicio internacional, después de 17 años , siempre a los que nos gusta este tema , nos queda en la retina , la configuración ,los colores , pero nos saltamos a quien es la pieza clave ,las tripulaciones .
Un gran saludo a un amigo que deja las rutas internacionales y con quie tube la oportunidad de compartir su cabina , una grata charla .
12.10.2007 17:58:19
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

se ve genial

pero este parece 3.70 y no 3.90 , talvez es el efecto de la foto, nada que decir muy buena la librea...


saluds
12.10.2007 18:02:34
chileesteban



Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393

Es el efecto...

Kevin: es el efecto ya que yo estoy bastante lejos del bus; además un bus de ese tamaño, 3.90, se inclina al doblar. Fíjate no más...
12.10.2007 19:52:50
vorellanaj



Invitado

Además

el 3.90 tiene mini maleteros sobre los ejes. El 3.70; no.
12.10.2007 22:07:47
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

ta bacan

pero me qedo con un jum 360T, igual esta de pelos este..
13.10.2007 00:33:09
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

Se ve hermosa

Nada que decir, una consulta esta es la misma empresa Fennix de antaño o solo es pretadora de servicio
13.10.2007 00:39:28
el_mandamas



Invitado

No

Es Fénix Internacional y pertenece a Buses Ahumada. Sus recorridos son:

1.- Santiago - Los Andes
2.- Santiago - Mendoza/Buenos Aires (Argentina)
13.10.2007 03:17:10
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

GRACIAS

COLEGA POR LA ACLARACION
14.10.2007 15:41:44
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

Una pregunta

Sobre ke motor y chassis esta montado?
15.10.2007 18:10:46
el_mandamas



Invitado

Chasis y motor

Chasis Mercedes O-500 RSD.
Motor OM-457 LA que desarrolla 360 HP a 2000 RPM.

Saludos.
15.10.2007 18:36:58
nazho



Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253

bonita pintura

de este bus se ve que hay una preocupacion por las makinas en esta empresa.
22.10.2007 19:22:19
gunster20



Miembro

Fecha de alta: 07.07.2007
Comentarios: 12

oye nazhoi

colega no se deje llevar por la apariencia del bus ya que su tripulacion es la que la cuida ademas mecanicamente esta mas o menos y lo que tiene grande a ahuamda es su gente sus trabajadores nada mas eso
29.10.2007 02:21:42






Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Chile Bus Internacional  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 400 - Volvo | Buses Ormeño Internacional



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768