Usuarios registrados


Busscar Panorâmico DD - M. Benz | Buses JM

Busscar Panorâmico DD - M. Benz | Buses JM
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Irizar New Century - M. Benz | Buses Fenix Internacional

Irizar New Century - M. Benz | Buses Fenix Internacional

Irizar New Century - M. Benz | Buses Fenix Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.10.2007 01:38:27
Impactos: 3902
Puntuación: 6.66 (9 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Fenix

Se ve bien. Es como una perspectiva distinta. ¿Es algun terminal chileno? Buena foto de Esteban.
12.10.2007 12:19:37 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
TERMINAL

Al parecer es el Terminal Los Heroes
12.10.2007 12:28:04 Offline juliomunoz
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
asi es coleja julio

esta makina va saliendo de los andenes del terrapuerto los heroes
12.10.2007 12:41:30 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
mazuela
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91
una gran conductor

es el jefe de esta máquina , jorge Diaz ( un buen amigo ) , que hace unas semanas atras estaba en el tramite de dejar el servicio internacional, después de 17 años , siempre a los que nos gusta este tema , nos queda en la retina , la configuración ,los colores , pero nos saltamos a quien es la pieza clave ,las tripulaciones .
Un gran saludo a un amigo que deja las rutas internacionales y con quie tube la oportunidad de compartir su cabina , una grata charla .
12.10.2007 13:58:19 Offline mazuela felipe at abamaquinarias.cl
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
se ve genial

pero este parece 3.70 y no 3.90 , talvez es el efecto de la foto, nada que decir muy buena la librea...


saluds
12.10.2007 14:02:34 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Es el efecto...

Kevin: es el efecto ya que yo estoy bastante lejos del bus; además un bus de ese tamaño, 3.90, se inclina al doblar. Fíjate no más...
12.10.2007 15:52:50 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
vorellanaj
Invitado
Además

el 3.90 tiene mini maleteros sobre los ejes. El 3.70; no.
12.10.2007 18:07:47  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ta bacan

pero me qedo con un jum 360T, igual esta de pelos este..
12.10.2007 20:33:09 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Se ve hermosa

Nada que decir, una consulta esta es la misma empresa Fennix de antaño o solo es pretadora de servicio
12.10.2007 20:39:28 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
el_mandamas
Invitado
No

Es Fénix Internacional y pertenece a Buses Ahumada. Sus recorridos son:

1.- Santiago - Los Andes
2.- Santiago - Mendoza/Buenos Aires (Argentina)
12.10.2007 23:17:10  
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
GRACIAS

COLEGA POR LA ACLARACION
14.10.2007 11:41:44 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Una pregunta

Sobre ke motor y chassis esta montado?
15.10.2007 14:10:46 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Chasis y motor

Chasis Mercedes O-500 RSD.
Motor OM-457 LA que desarrolla 360 HP a 2000 RPM.

Saludos.
15.10.2007 14:36:58  
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
bonita pintura

de este bus se ve que hay una preocupacion por las makinas en esta empresa.
22.10.2007 15:22:19 Offline nazho
gunster20
Miembro

Fecha de alta: 06.07.2007
Comentarios: 12
oye nazhoi

colega no se deje llevar por la apariencia del bus ya que su tripulacion es la que la cuida ademas mecanicamente esta mas o menos y lo que tiene grande a ahuamda es su gente sus trabajadores nada mas eso
28.10.2007 22:21:42 Offline gunster20 gunster20 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales