Usuarios registrados


Metalpar Petrohué 2000 - M. Benz | Bus Particular

Metalpar Petrohué 2000 - M. Benz | Bus Particular
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz | Buses Docribus

Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz | Buses Docribus

Marcopolo Andare Class 850 - M. Benz | Buses Docribus



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.10.2007 05:12:49
Impactos: 2503
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
En comodidad

no es lo mejor... pero esta muy bonito este Andare, lo unico que lo afea son los vidrios, con vidrios pegados se veria mucho mejor.
20.10.2007 10:30:08 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
kitito
Invitado
si pasa.

muy buenos creo q tiene motor adelante y muy buen diseño
20.10.2007 10:30:25  
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Se ve bien...

Kisas con esos espejos asi parece que se viera mejor =P aunque se le salio el "Andare Class" de arriba de la puerta.

Va sobre OF1721? por la patente digo

Saludos
20.10.2007 11:33:59 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
aamatusc
Invitado
rmondaca y kitito

En realidad pareciera que tuviera el motor frontal, pero a veces las apariencias engañan. Este Andare 850 tiene el archiconocido chassis MB OH-1628L (Motor OM-449LA) y cuenta con el motor atras, como los similes de TB. Se nota a simple vista que tiene motor en el frontal, pero los dueños les pusieron ese frente de motor frontal y alli puede verse engañada, ya que se nota en el ruido. Asi pasa!
20.10.2007 14:55:22  
chico bus
Invitado
moto atras

se le nota q tiene motor atras porq no tiene toma de aire en el parachoques, solo en la mascara y he visto varios con esa configuarcion y como vien lo dice aamtusc, chasis M-B OH-1628...
Docribis siempre a mantenido en exelente calidad a sus buses, un 7.0 para docribus....la librea un poco simple pero igual se ve buena.
20.10.2007 15:58:23  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve bien

este Andare ademas que esta siendo usado en lo que es su fuerte que son los tramos cortos,felicitaciones al dueño por la adquisicion





saludos desde Antofagasta
20.10.2007 17:37:52 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
igual piola para

trabajo de turismo..
ademas la librea bien piola
20.10.2007 21:47:05 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
en gañador

pero se ve bastante bn


saludos
20.10.2007 23:20:59 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales