Usuarios registrados


Zhong Tong LCK6137 Navigator | Buses Expreso Norte

Zhong Tong LCK6137 Navigator | Buses Expreso Norte
Comentarios: 20 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Irizar Inter Century - M. Benz | Buses La Porteña

Irizar Inter Century - M. Benz | Buses La Porteña

Irizar Inter Century - M. Benz | Buses La Porteña



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.10.2007 05:17:26
Impactos: 3736
Puntuación: 6.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
No me gusto

mucho el frontal de este modelo de irizar, además de que pareciera que estuviera triste, no me gusta mucho su frontal.
Durante este tiempo he visto que La Porteña ha crecido bastante en su flota de buses, ojalá que sigan así porque es una de las grandes empresas de la V Region.
20.10.2007 10:20:54 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
kitito
Invitado
tampoco...

siento que deja mal a los grandes es un modelo para viajes cortos prp bien por la porteña ya que ultimamente a crecido en sus flotas
20.10.2007 10:27:21  
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
muy buena

Empresa LA PORTEÑA, lo unico que deberian uniformar su librea y diferenciarse de SOL DEL PACIFICO.-
20.10.2007 11:00:45 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Me pregunto...

Ke habrá pasado con el New Intercentury sobre O500R de La Porteña? lo habrán recibido?

Esta maquina es comoda para el trayecto ke realiza, ademas ke en la porteña la cuidan como joya.

Saludos
20.10.2007 11:57:40 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
"panchito"
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2007
Comentarios: 17
una consulta colegas

que paso con el irizar new intercentury de la porteña de la imagen

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7708

.. ya que esa foto es de hace varios meses y no se ha visto ese bus por estos lados

saludos
20.10.2007 11:59:25 Offline "panchito"
chico bus
Invitado
muy feo!!!!

uff! q se ve feo ese century, no me gusto para nada con esa tomade aire frontal, tiene motor delantero supongo... pero no le viene, para nada....
La Porteña la embarro en tener este bus...
20.10.2007 16:14:37  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
este

Inter Century no se ve ve bonito ademas que no tiene los vidrios pegados,lo qe realmente le resta meritos





saludos desde Antofagasta
20.10.2007 17:34:43 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que extraño

se ve con ese frontal y esas ventanas de recorredera..
20.10.2007 21:46:06 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
no me gusto

sale de las lineas elegantes del century.


pierde el stilo

saludos
20.10.2007 23:15:21 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
pato chenka
Miembro

Fecha de alta: 07.09.2007
Comentarios: 35
a mi si

me gusta ese irizar varias veces e viajado y su interior muy elegante bien x la porteña sal2 a su tripulacion
21.10.2007 00:58:36 Offline pato chenka pato_killpxeadixto at hotmail.com
theclassone
Miembro

Fecha de alta: 22.09.2005
Comentarios: 138
para rmnodaca y "panchito"

lamento informarles, ke al choche ke tengo dos respuestas negras para esa pregunta mas bien dicho dos versiones.

la primera que supe fue ke cuando lo traian habia tenido problemas con el motor ke lo habia fundido en el trayecto desde brasil a chile, ke no me oviamente no me dejo conforme para nada y la segunda fue ke al choche no le gusto y se arrepintio, siento ke el bus ya venia pintado y con el logotipo de la porteña como pudieron ver en la foto. por lo tanto lo devolvio, en esa foto ke habia del Irizar new century aun no estaba comprado. eso a un dato aparte creo ke ahora compro dos mas pero son busscar igual a la 58.
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9632

deberian llegar dentro de este año.
21.10.2007 23:50:46 Offline theclassone guachalote_meap at hotmail.com
"panchito"
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2007
Comentarios: 17
...

gracias colega theclassone
22.10.2007 00:31:51 Offline "panchito"
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
la verdad

se llego quemando a ls andes por eso lo devolvio los 320 ya llegaron
29.10.2007 18:01:38 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Motor Frontal?

¿Esta maquina tiene el motor frontal?
¿porque en la moyoria de los buses de V region poseen motor frontales y no atras ? incluso hasta los de la Flota Vershae los traen con mkotor frontal.
15.11.2007 13:20:16 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
para pato chenka

a q le llamas tu comodidad o es en lo unico q as viajado esa maquina es super incomoda aparte q parece saltarina o me vas a decir q la 31 tb es comoda
17.11.2007 17:25:06 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales