Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Bus Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Bus Norte
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Ahumada

Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Ahumada

Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Ahumada



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.10.2007 05:29:32
Impactos: 2517
Puntuación: 5.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Muy bien

cuidado para los años que tiene... Ahumada siempre se a caracterizado por cuidar de manera excelente sus maquinas. Lo malo es que como Ahumada está mandando a recarrozar en Vissta LO estos monoblocos, lo más seguro esque este titán en unos mese más termine en esto

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9844

Siento un poco de lata de pensar en que perderan aquel diseño original y elegante que los caracteriza, pero prefiero que sean recarrozados a que esten botados en algún negocio de chatarra como tantos compañeros que han caído.

Saludos desde Pto. Montt
20.10.2007 10:17:33 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
kitito
Invitado
tienen lo suyo...

son muy clasicas estas maquinas es un gusto viajar cuando estan bien cuidadas..
20.10.2007 10:28:19  
el_mandamas
Invitado
Un detalle

Esta bus lo fotografié en Julio del año pasado. Actualmente es uno de los recarrozados que llegaron para esta empresa.

Por una parte, pienso que no resisten comparaciones los recarrozados de Ahumada con los de Tur Bus. Los primeros estaban muy bien mantenidos, incluso hasta antes de que se los llevaran, sumado al hecho de que su kilometraje es escaso, debido a sus cortos recorridos. En el caso de Tur Bus, el ritmo de uso ha sido muy distinto y el cuidado también ha sido diferente, considerando que cubrían tramos mucho más largos. Son situaciones distintas.

Saludos.
20.10.2007 11:34:03  
chico bus
Invitado
recarrozado?... noooooo!!!!!

ojala q no, pero es un final q tendremos q aceptar... ahumada siempre cuidaba muxo sus monobloco's y me daba gusto viajar en ellos. pero algo bueno voy a rescatar... cambia la cara pero se mantiene su corazon y esqueleto...
20.10.2007 16:20:24  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

makinon en cierto modo una pena que ya no este asi originalmente y este transformado en un Vissta Buss Lo pero prefiero que este recarrozado con nueva vida a que este botado ademas no vmos a comparar el kilometraje de estas makinas y la excelente mantencion por parte de Ahumada,co el kimometraje de delas makinas de Tur Bus y la mntencin que deja mucho que desear por parte de Tur Bus




saludos desde Antofagasta
20.10.2007 17:32:11 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ojala no lo

manden a recarrozar ..
estas son una de las pocas buenas mkinas que quedan..
NO LAS MATEN¡¡¡
20.10.2007 21:43:03 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
algunos no leen arriba

segun el autor de la fotografia , esta imagen data de julio del año pasado y esta ya LLEGÓ como VISSTA Lo


saludos coelga y una lastima lo del racorrasamiento
20.10.2007 22:59:39 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
gunster20
Miembro

Fecha de alta: 06.07.2007
Comentarios: 12
un comentario

solo queria comentar que ahumada no se preocupa mucho de sus buses nada mas es eso
28.10.2007 22:18:44 Offline gunster20 gunster20 at hotmail.com
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
ojala que no lo recarrozen

dejenlo asi no más asi se ve la ra*aaa.
salu2
17.11.2007 12:00:12 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
418

Ahora es la 418
22.11.2007 06:28:10 Offline juliomunoz




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales