Usuarios registrados


Terminal de Buses Ancud (Región de Los Lagos)

Terminal de Buses Ancud (Región de Los Lagos)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Paradiso 1150- Volvo / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Marcopolo Paradiso 1150- Volvo / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Marcopolo Paradiso 1150- Volvo / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.10.2007 09:15:28
Impactos: 4696
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
tenerlo en mi casa.

que podria hacer yo para tener uno de estos en mi casa.
eso si le pondria su frente original.
27.10.2007 09:35:25 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
diego_u
Miembro

Fecha de alta: 15.09.2007
Comentarios: 14
Ex JM

ese bus pertenecía a JM, los focos como que no le vienen. Falta pintarlo solamente y queda impecable.

saludos
27.10.2007 09:37:46 Offline diego_u
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
mmmm

este transformer, no me gusto
su frontal, y menos el color gris con el blanco... la original, y una pintada y quedaria listo.... se ve bien parado


saludos de conce
27.10.2007 09:51:43 Offline legalstar
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
correcto

Esta unidad fue de JM, le falta una buena librea y queda ok.-

Saludos
27.10.2007 10:57:08 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
SIP

este titan pertenecio a jm ya que yo viaje muchas veces en el y era una cuna... lo unico malo eske sonaban mucho los vidrios.... pero sus asientos eran una cuna y en la carretera no se sentia nada...

ademas este sale en la seccion transformers cuando le cambiaron los focos por G6.

Ademas es chassis volvo cn motor B10m, un motorazo eso si algo caro d mantener...

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8378
27.10.2007 12:41:25 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
kitito
Invitado
mmmmmmmm!!

si en sus tiempos fueron buenos y al parecer eran barato pero encuentro q ya paso su tiempo...
27.10.2007 12:49:45  
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

me suena a transformer :/
27.10.2007 13:12:28 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
no le viene

para nada los focos..



y le hace falta urgente una librea mas creativa.

saludos
27.10.2007 13:53:31 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
echaron

a perer este makinon con estos focos,quedo horrible y ademas la librea no le ayuda para nada




saludos desde Antofagasta
27.10.2007 17:37:18 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
buuu

que feo que se ve..
prefiero mil veces el original.
27.10.2007 18:18:46 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
travego02
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2006
Comentarios: 116
condor

pero yo he visto estas unidades prestando servicio para condor en los super expresos, quizas solo le falte el letrero y no se particular.
27.10.2007 19:02:58 Offline travego02 vianve at gmail.com
doble puente
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55
mal

no tiene nada que ver este frontal con las lineas originales de esta joya
29.10.2007 21:31:29 Offline doble puente cchampin at insesa.cl
jom
Invitado
crimen.....

pero como se les ocurre a estas personas colocarles esos focos!!!!! no es por ser despreciativo con los que hicieron esto, pero acaso minentras le hacen la transformacion no se dan cuenta que que esto es HORRIBLE!!! y totalmente atiestetico....osea en un bus de lieneas ortogonales y bien proporcianado le colocan unos focos sin seguir ningua linea del bus y que no tiene nada que ver con este,,,,, osea les importa un bledo este maquinon,,,,y seguramente es asi,,,pero en fin pensaron que con esto el bus iba a andar a la moda,,,,,jajaaja...pero no es asi....se ve entero de FLAITE..
15.02.2008 22:33:17  
yufo
Miembro

Fecha de alta: 25.01.2009
Comentarios: 149
no hay uno mas feo

nada que ver a los transformista solo les intereso hacer el trabajo....cero iniciativa
07.06.2009 18:02:25 Offline yufo






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales