Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter  
 Siguiente imagen:
Nielson Diplomata 330 (frontal Busscar) - Scania | Buses Sandoval

Marcopolo Paradiso 1150- Volvo / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)
Marcopolo Paradiso 1150- Volvo / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Marcopolo Paradiso 1150- Volvo / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)
Fecha: 27.10.2007 13:15:28
Impactos: 3878
Puntuación: 5.50 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

tenerlo en mi casa.

que podria hacer yo para tener uno de estos en mi casa.
eso si le pondria su frente original.
27.10.2007 13:35:25
diego_u



Miembro

Fecha de alta: 16.09.2007
Comentarios: 14

Ex JM

ese bus pertenecía a JM, los focos como que no le vienen. Falta pintarlo solamente y queda impecable.

saludos
27.10.2007 13:37:46
legalstar



Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198

mmmm

este transformer, no me gusto
su frontal, y menos el color gris con el blanco... la original, y una pintada y quedaria listo.... se ve bien parado


saludos de conce
27.10.2007 13:51:43
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

correcto

Esta unidad fue de JM, le falta una buena librea y queda ok.-

Saludos
27.10.2007 14:57:08
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

SIP

este titan pertenecio a jm ya que yo viaje muchas veces en el y era una cuna... lo unico malo eske sonaban mucho los vidrios.... pero sus asientos eran una cuna y en la carretera no se sentia nada...

ademas este sale en la seccion transformers cuando le cambiaron los focos por G6.

Ademas es chassis volvo cn motor B10m, un motorazo eso si algo caro d mantener...

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=8378
27.10.2007 16:41:25
kitito



Invitado

mmmmmmmm!!

si en sus tiempos fueron buenos y al parecer eran barato pero encuentro q ya paso su tiempo...
27.10.2007 16:49:45
pipe



Miembro

Fecha de alta: 04.11.2005
Comentarios: 295

foto

me suena a transformer :/
27.10.2007 17:12:28
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

no le viene

para nada los focos..



y le hace falta urgente una librea mas creativa.

saludos
27.10.2007 17:53:31
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

echaron

a perer este makinon con estos focos,quedo horrible y ademas la librea no le ayuda para nada




saludos desde Antofagasta
27.10.2007 21:37:18
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

buuu

que feo que se ve..
prefiero mil veces el original.
27.10.2007 22:18:46
travego02



Miembro

Fecha de alta: 02.09.2006
Comentarios: 116

condor

pero yo he visto estas unidades prestando servicio para condor en los super expresos, quizas solo le falte el letrero y no se particular.
27.10.2007 23:02:58
doble puente



Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55

mal

no tiene nada que ver este frontal con las lineas originales de esta joya
30.10.2007 01:31:29
jom



Invitado

crimen.....

pero como se les ocurre a estas personas colocarles esos focos!!!!! no es por ser despreciativo con los que hicieron esto, pero acaso minentras le hacen la transformacion no se dan cuenta que que esto es HORRIBLE!!! y totalmente atiestetico....osea en un bus de lieneas ortogonales y bien proporcianado le colocan unos focos sin seguir ningua linea del bus y que no tiene nada que ver con este,,,,, osea les importa un bledo este maquinon,,,,y seguramente es asi,,,pero en fin pensaron que con esto el bus iba a andar a la moda,,,,,jajaaja...pero no es asi....se ve entero de FLAITE..
16.02.2008 03:33:17
yufo



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2009
Comentarios: 149

no hay uno mas feo

nada que ver a los transformista solo les intereso hacer el trabajo....cero iniciativa
07.06.2009 22:02:25






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter  
 Siguiente imagen:
Nielson Diplomata 330 (frontal Busscar) - Scania | Buses Sandoval



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768