Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G6 - Volvo | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 G6 - Volvo | Buses Pullman Bus
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Kassbohrer Setra S215 HD | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Kassbohrer Setra S215 HD | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.10.2007 16:36:06
Impactos: 1926
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
simplemente

un makinon de tomo y lomo de los que ojala alun dia algun empresario se atreviera a traer para su flota
27.10.2007 17:30:29 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
notable estado

de conservacion.

saludos
27.10.2007 19:49:01 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
spopovish
Invitado
Librea

Como que no le viene muy bien que digamos, pero el bus esta impeke eso si, nada que decir.
27.10.2007 19:51:32  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ex biobio

igual se ve bastante bien..
ppero = le falta una limpiaita
27.10.2007 20:27:04 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
comil
Miembro

Fecha de alta: 14.11.2006
Comentarios: 135
...

hola bueno mi comentario es el siguiente ¿quien es el administrador de aqui?, es que no entiendo porque como dicen ustedes que esto es un hobbie no se pueden guardar imagenes a parte de ser usuario, he mandado varios mails y no me los han respondido asi que por eso hago el comentario aqui lo otro hay otras paginas de buses y ahi no hay problema alguno para guardar imagenes por favor si fueran amables respondanme gracias ( el comentario no es en mala por si suena muy fuerte)
27.10.2007 22:52:36 Offline comil felipe17_nk at hotmail.com
STAFF GALERÍA
Administrador

Fecha de alta: 26.07.2007
Comentarios: 33
Respuesta a Comil

Esta Galería no es para personas que gustan de bajar fotos de Internet para guardarlas en sus computadores. Es para quienes tienen por hobbie los buses y acá les entregamos imágenes a diario para disfrutar y la opción de comentar cada una de ellas. Las únicas imágenes que permitimos descargar están en la Categoría "Wallpapers".

Sobre el envío de imágenes, debe revisar: http://www.chilebuses.cl/index.php/condicionesgaleria.do antes de realizar cualquier envío. De todas formas no tenemos registrada la llegada de ningún mail enviado por Ud.

Recuerde que para todo tipo de consultas debe hacerlo a: contacto@chilebuses.cl y no utilizar la herramienta de comentarios para tal efecto.
27.10.2007 22:53:10 Offline STAFF GALERÍA
Radame
Invitado
debes

leer las condiciones que aparecen en enviar fotografias, hay que cumplir ciertas caracteristicas, yo he enviado varias veces y si no califican no hay que hacer tanto alarde.
27.10.2007 23:39:56  
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
igual

esta arto tarreado, cuestion de ver la parte trasera del bus, ahi se puede notar que le han dado como caja... pero en fin prefiero que estos titanes alemanes se encuentren en circulacion aun que esten botados por ahi a su suerte y oxidandose. Igual no le haria nada de mal una manito de gato y unos taparuedas nuevos cromados.

Saludos Desde Pto Montt
27.10.2007 23:40:55 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
Pura calidad!!!!

a pesar de sus años todavia sigue batallando, se ve en buen estado por dentro y por fuera, gran maquina y saludos a su dueño don Luis V.
16.11.2007 23:04:30 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
Hilux Surf-Vigo
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 75
motor

Ese S 215 HDU del 89 tiene un OM422
12.03.2009 18:24:24 Offline Hilux Surf-Vigo actroskaiser at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales