Usuarios registrados


Neobus Thunder+ - Volksbus  /  Buses Barria (P.Arenas)

Neobus Thunder+ - Volksbus / Buses Barria (P.Arenas)
Comentarios: 6 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.10.2007 03:22:59
Impactos: 5378
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
aaron elias
Invitado
presentabñe.....

solo eso.... presentable... y casi axceptable.
29.10.2007 10:19:42  
vorellanaj
Invitado
Aparte de transformarlo

¿A la cabina le pusieron puerta?, ya que por lo que sé , estos solo estaban separados por una cortina.
¿No pensaron alguna vez en el holding recarrozar Scania?, porque a mi gusto personal, los transformers no me gustan, siendo que para el holding, recarrozar está a alcance más fácil.
29.10.2007 11:51:32  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
no quedo mal echo el trabajo.

pero comcuerdo cn vorellanaj que kisas era mas viable recarrozar scania.


saludos
29.10.2007 12:45:55 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
arb
Miembro

Fecha de alta: 08.05.2007
Comentarios: 83
no mala pero

me quedo con la maquina de los diaz que sale en un costado de la foto.


chaooooooo
29.10.2007 13:11:23 Offline arb
el_sandunguero
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153
....

kedo bkm la transformacion y muy bonito corte de pintura pero como ke la maquina se arranco por ke no tiene las lineas rojas xD

a esta le cambiaron el frontal t atras o no
29.10.2007 15:32:31 Offline el_sandunguero albert_bv91 at hotmail.com
mazuela
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91
pasable

la ciruja , con los grandes medios que se cuenta , lo ideal es seguir mejorando
29.10.2007 16:51:58 Offline mazuela felipe at abamaquinarias.cl
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

pasable al igual que la pintura como la de los recarrozados de inter le viene bien no como el azul de los jumbuss 340 o los elbuss
29.10.2007 18:04:20 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
no quedo mal

la transformacion por lo menos se estan haciendo cosas mejores ojala sigan mejorando




saludos desde Antofagasta
29.10.2007 18:49:08 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
doble puente
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55
con su frontal original

y esta librea se ubiese visto genial este viaggio
29.10.2007 21:34:53 Offline doble puente cchampin at insesa.cl
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
de cerca

es otra cosa, se le fueron varios detalles no me gusto este transformer
29.10.2007 22:36:57 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
vorellanaj
Invitado
Las 8xx

y 9xx Scania son muy viables para recarrozar. Incluso diría que quedarían mejor que las Mercedes.
30.10.2007 20:52:59  
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Excelente

el cambio, yo no le encuentro ninguna pifia... una duda la pintura nueva de inter es mucho mas clara nocierto??
14.11.2007 17:32:06 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales