Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz (Con frontal G6) | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1150- Volvo / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter
Fecha: 29.10.2007 07:22:59
Impactos: 4381
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
aaron elias



Invitado

presentabñe.....

solo eso.... presentable... y casi axceptable.
29.10.2007 14:19:42
vorellanaj



Invitado

Aparte de transformarlo

¿A la cabina le pusieron puerta?, ya que por lo que sé , estos solo estaban separados por una cortina.
¿No pensaron alguna vez en el holding recarrozar Scania?, porque a mi gusto personal, los transformers no me gustan, siendo que para el holding, recarrozar está a alcance más fácil.
29.10.2007 15:51:32
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

no quedo mal echo el trabajo.

pero comcuerdo cn vorellanaj que kisas era mas viable recarrozar scania.


saludos
29.10.2007 16:45:55
arb



Miembro

Fecha de alta: 08.05.2007
Comentarios: 83

no mala pero

me quedo con la maquina de los diaz que sale en un costado de la foto.


chaooooooo
29.10.2007 17:11:23
el_sandunguero



Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153

....

kedo bkm la transformacion y muy bonito corte de pintura pero como ke la maquina se arranco por ke no tiene las lineas rojas xD

a esta le cambiaron el frontal t atras o no
29.10.2007 19:32:31
mazuela



Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91

pasable

la ciruja , con los grandes medios que se cuenta , lo ideal es seguir mejorando
29.10.2007 20:51:58
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

===

pasable al igual que la pintura como la de los recarrozados de inter le viene bien no como el azul de los jumbuss 340 o los elbuss
29.10.2007 22:04:20
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

no quedo mal

la transformacion por lo menos se estan haciendo cosas mejores ojala sigan mejorando




saludos desde Antofagasta
29.10.2007 22:49:08
doble puente



Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55

con su frontal original

y esta librea se ubiese visto genial este viaggio
30.10.2007 01:34:53
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

de cerca

es otra cosa, se le fueron varios detalles no me gusto este transformer
30.10.2007 02:36:57
vorellanaj



Invitado

Las 8xx

y 9xx Scania son muy viables para recarrozar. Incluso diría que quedarían mejor que las Mercedes.
31.10.2007 00:52:59
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

Excelente

el cambio, yo no le encuentro ninguna pifia... una duda la pintura nueva de inter es mucho mas clara nocierto??
14.11.2007 22:32:06






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz (Con frontal G6) | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1150- Volvo / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768