Usuarios registrados


Busscar El Buss 320  - M. Benz | Buses Nar Bus

Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses Nar Bus
Comentarios: 4 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / FOLLETOS Y RECORTES HISTÓRICOS / Aviso Publicitario Buses Pullman Bus (Diario La Tercera 1989)

Aviso Publicitario Buses Pullman Bus (Diario La Tercera 1989)

Aviso Publicitario Buses Pullman Bus  (Diario La Tercera 1989)



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.10.2007 03:31:06
Impactos: 5945
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
Viajar

en un 0303 para el litoral central era como gusto a poco en el sentido que no daban ganas de bajarse por lo suave y comodo que son estas maquinas.
Pullman Bus la lleva en lo que se refiere en transporte hacia el litoral central.
Buenos recuerdos.
salu2
29.10.2007 10:05:50 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
uf¡¡¡ que recuerdos me traeeeeeeeeeeeee

yo tube la gran suerte de de viajr y trabajar en estas maquinas , cuando tenia 13 años fui a copiapo , en una de ellas y cuando tenia 19 trabaje en una de ellas de auxiliar solo que en ese tiempo las que avian , DON PEDRO FARIAS ya las tenia trab ajando para P. DEL SUR , ahy yaa no recuerdo los viajes que hice a panimavida , parral linares etc... son maravillosas muy fuieles y comodas
29.10.2007 12:22:57 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
LR
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 125
ese es el

problema de no comprar buses en alemania como lo hacian antes
29.10.2007 12:54:22 Offline LR vildosolavargas at hotmail.com
mazuela
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91
los que

ya tenemos titantos y pudimos ver estas joyas , sentirlas bramar por la pampa con el sonido incomfundible , que salia por sus 2 escapes , no se olvida, si estas máquinas ubiesen tenido los asientos de hoy , una maravilla , recuerdo que eran grise los pb con letras naranjas , la suspencion una joya , por algo es que el 0303 seguira siendo la gran cra de mb
29.10.2007 17:00:29 Offline mazuela felipe at abamaquinarias.cl
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

un lujo de maquina, recuerdo las bio bio, volaban entre collipulli y temuco.
29.10.2007 18:02:19 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
estas

makinas daban catedra en losuave que tenian la suspension,ni siquiera ahora hay makinas asi de suaves,si nobana gans de bajarse,una pena que ya no compren Mercedes Benz alemanes




saludos desde Antofagasta
29.10.2007 18:46:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
doble puente
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55
inconfundible

el escandaloso y maravilloso sonido de su motor,el otro dia estuve en iquique y hay muchos 0-303 algunos privados y otros todavia prestando servicio regular, increible no?
29.10.2007 21:28:59 Offline doble puente cchampin at insesa.cl
Pata Loca
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 19
303

un lujo de maquina ,lo mejor de lo mejor ,buenas ,comodas y hermosas....
12.03.2009 20:28:01 Offline Pata Loca cristianherreralobos at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales