Usuarios registrados


Nuevo servicio Pullman Carry...

Nuevo servicio Pullman Carry...
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.11.2007 03:56:36
Impactos: 2849
Puntuación: 6.49 (18 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
FerBus_Lautaro
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 93
...

la sebra y el leopardo !

xD


saludos!
09.11.2007 06:11:51 Offline FerBus_Lautaro bichitoandres at hotmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
bonito

el irizar de linea azul.felicitaciones por todas las maravilla de maquinas que tienen.
09.11.2007 07:17:46 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
salvaje

yo diria que este century ed mas tigre que leopardo colega Ferbus
09.11.2007 07:39:57 Offline juliomunoz
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
esta de lujo

este linea azul una maravilla.
09.11.2007 08:15:59 Offline nazho
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
bacan linea azul

por sus maquinas y sus libreas todas bonitas,esta se ve espectacular y se incorpora a la coleccion de variedades de libreas de Irizar en buses linea azul.
09.11.2007 08:22:52 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
platon4
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2005
Comentarios: 120
nada k decir

fabuloso!

adios
09.11.2007 10:18:09 Offline platon4 platon4 at hotmail.com
bala
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 47
genial

SIMPLEMENTE UNA GENIALIDAD EN SU LIBREA EN POCAS PALABRAS ¡ U N A M A R A V I L L A !
09.11.2007 10:59:15 Offline bala dduabex at hotmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
k bonita

se las mando linea muy bonita makina al = que la cebra. y si interior un lujo realmente genial un 7
09.11.2007 11:05:00 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
buena combinacion

entre el salon y la librea, muy bn conjugadas, el interior se ve super lujoso, sobrio y no chabacano, ojala la gente lo cuide a los choferes tambien, la librea nada que decir algo imnovador y eso se lleva el premio.


saludos
09.11.2007 11:09:34 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Andybus
Invitado
recorrido

Hermosos, bien por L A , una consulta ¿que recorridos hacen estas maravillas?

Saludos

Andrés, Los Angeles
09.11.2007 11:18:14  
elmarkez
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2007
Comentarios: 51
sale de lo normal

estamos listo para ir a un tur a la selva.
felicitaciones muy linda libre
saludos
09.11.2007 11:30:43 Offline elmarkez juliomarquezg at hotmail.com
el_sandunguero
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153
...

esta maquina con unas llantas de aluminio tiraria mas pinta por que esas son muy feas

aunque la PINTURA es harto bkm
09.11.2007 12:24:50 Offline el_sandunguero albert_bv91 at hotmail.com
LELI
Miembro

Fecha de alta: 20.10.2007
Comentarios: 14
comodidad

tarea do pato muños son mucho mas amplias 46 asientos semi cama legal
09.11.2007 12:33:43 Offline LELI E-CABRERA-B at HOTMAIL.COM
turis_ney
Miembro

Fecha de alta: 13.10.2007
Comentarios: 94
preciosa

un sueño pa todos los k tenemos makinas antiguas
se ve muy linda esta makina como me gustaria k en vez k dijera linea azul dijera turis ney jkajkajakjakjak
es lindo soñar pero cuando llegue a tener uno de estos va a ser cuando esten dadas de baja
jaja

felicitaciones a linea azual ojala la concerben bien
09.11.2007 12:35:24 Offline turis_ney weemos_alos_flaites at hotmail.com
LELI
Miembro

Fecha de alta: 20.10.2007
Comentarios: 14
el panda la hombre araña

luego se van a deleitar con el panda y el hombre araña en linea azul
09.11.2007 12:37:20 Offline LELI E-CABRERA-B at HOTMAIL.COM
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

t muy bonito todo afuera y su exterior

cuantos asientos seran?
09.11.2007 12:38:34 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
una combinacion

entre dos modelos mas antiguos si no mal recuerdo de patente Z...
Una combinacion entre la cebra y el tigre...
Bonita librea y muy original...
09.11.2007 13:09:05 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
que innovadora

La librea un siete por lo original, una consulta que se sabe de linea azul con los destinos de valparaiso y viña del mar.-

Saludos.-
09.11.2007 14:17:53 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

este bus debio haber sido para mi gusto salon cama.

imponente librea y preciosa maquina espero q cds incorpore un 3.90 en sus filas.
09.11.2007 14:38:19 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si salon cama

= la makina esta bacan , pero = bacan ya que en lagunos pueblos los semicama de linea no ueden entrar..
ejemplo collipulli
09.11.2007 15:21:19 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
matias
Invitado
excelente

+ BONITO Q LA XU...... excelnte gran bus, pero como qe no se quizo qedar atraz con el imponente de eme....
deberian de colocarlo en el mismo horario de eme, seria bkan. gran bus,


mmmmmmm, cuidado qe viene el tigre!!!!!!!!!!!!!!!!

salu2 desde marchigue
09.11.2007 15:24:26  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que bien

ver nuevamente a la cebra de Linea Azul que es una librea que yo encuentro super original y ademas engrandece a este Irizar que ya es bonito




saludos desde Antofagasta
09.11.2007 16:48:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
kitito
Invitado
que buena

bonita maquina

con asientos de cuero?

en fin.... muy bonita felicitaciones a todo el equipo
de L-A ya q se nota que han invertido mucha $ para tener un buen servicio

xau
09.11.2007 16:56:14  
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
de cuanto

es el largo de esta maquina???? por que veo que tiene 46 asientos, con el tipico apoya pies de un semicama, si es igual el largo a los normales que tiene linea azul no deben ser muy comodos que digamos, lo se por que viajo re seguido en estos... espero alguien me aclare la duda...

saludos desde conce, y hace como dos semanas atras vi la zebra de linea aca en la plaza de conce, parece que hacia un viaje especial
09.11.2007 17:44:27 Offline legalstar
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muy

bacan estas maquinas,ojala que no tengan gran cantidad de asientos.
09.11.2007 17:50:13 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
sin palabras

q bus, la cago ¡¡¡¡.
si tan solo fuera importado directamente d europa, estariamos frente a lo mejor en buses aca en chile ¡¡¡¡.
ojala q sea para servicios nuevos ¡¡¡¡.

eso, saludos.
09.11.2007 20:43:08 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
Tavo_busss
Invitado
Máquina full equipo

muy genial esta máquina ojalá más de alguno tendrá la suerte de viajar en esta preciosura.......ojalá nos cuente la experiencia de su viaje =)...........Gracias don Daniel por mostrarnos tal belleza de máquinas......Saludos
09.11.2007 22:31:20  
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
ESPECTACULAR

ME ENCANTO EL SALON, UNA JOYITA MAS DE LINEA AZUL
10.11.2007 12:30:32 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
chico bus
Invitado
genial

jajaj GGGGr!!!!!! la tigresa de Linea Azul... se ve demasiado genial ese new century.....
10.11.2007 18:43:27  
doble puente
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55
otro nivel

de terminaciones interiores realmente de lujo y la librea sale de lo comun.-
10.11.2007 22:11:18 Offline doble puente cchampin at insesa.cl
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
fuera de lo comun

eso destaco de linea azul,siempre a la vanguardia en libreas, sin palabras ,excelente al igual que la famosa cebra
11.11.2007 19:09:03 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
impresiona

la verdad que me gusto mucho sale fuera de lo comun y es imponente ....................muy buena iniciativa
12.11.2007 12:08:23 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
paljgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 06.12.2006
Comentarios: 32
Y llegó el tigre

Wuau, hasta que por fin llegó a tierras chilenas el tigre.... nada más que decir, muy muy bueno. Ojalá lo cuiden.
12.11.2007 20:10:22 Offline paljgonzalez pablito_agm at yahoo.com.ar
ialtabus
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 13
se paso!!!

alguien sabe que recorrido hace??
13.11.2007 11:02:31 Offline ialtabus ialtamirano at udec.cl
facega_bus
Invitado
MUY BONITA

ESTA MAQUINA. FELICITACIONES A LINEA AZUL X SUS IRIZAR.
SE VE UNA EXELENTE COMODIDAD AL INTERIOR DE LA MAQUINA, EL COLOR DEL TAPIZ DE LOS ASIENTOS MUY BONITO.

CDS DEBERIA COMPRAR ESTE TIPO DE MAQUINAS PARA MANDAR A STGO, ME REFIERO A IRIZAR PERO CON TERCER EJE.

SALUDOS DESDE CHILOÉ
13.11.2007 14:51:02  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales