Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Nuestra Señora de la Asunción NSA (Paraguay)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Buses Tas Choapa Internacional

Busscar Vissta Buss Hi - M. Benz | Buses Ahumada Internacional
Busscar Vissta Buss Hi - M. Benz | Buses Ahumada Internacional

Busscar Vissta Buss Hi - M. Benz | Buses Ahumada Internacional
Fecha: 12.11.2007 19:02:09
Impactos: 5768
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
el_sandunguero



Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153

...

bonito el bus me gusta harto este modelo y la pintura ta harto buena

se ve en mejor estado ke los de tur bus jejeje
12.11.2007 19:54:14
matias



Invitado

ME VIENE A BUSCAR

ME VIENE A BUSCAR PARA IR AL COLEGIO A ESA HORA SALGO DE MI CASA PAL COLE.

HABLANDO ENCERIO FEROZ BUS...EXCELENTE
GRAN MAQUINA Y COMO SIEMPRE AHUMADA.

EN LA CAMINATA A LOS ANDES HABIA UN AHUMADA HI PERO ERSA EXCELENTE AL LADO DE DD DE FENIX

SALUDOS DESDE MARCHIGUE
12.11.2007 19:59:37
kitito



Invitado

BUENA MAQUINA!!

TIENE TALENTO esta muy buen cuidada y muy buena pintura... colegas en q chasis esta montaso este? xau saludos.
12.11.2007 21:02:49
el_mandamas



Invitado

kitito

Chasis: Mercedes Benz O-500 RSD.
Motor: DC OM-457 LA, que desarrolla 360 hp a 2000 rpm y un torque de 1600 nm a 1100 rpm.

Saludos.
12.11.2007 21:43:03
P_A_HERNANDEZ



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2006
Comentarios: 103

sobre el motor

el dc esta de mas... las placas dicen om 457 la/ II y despues el numero XD

el dc es daimler chysler... pero ya estan llegando q va a ser solo daimler no mas

xau
12.11.2007 22:38:36
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

bonito bus

buena presentacion, pero mejor si ubiera tenido el parabirsas de una sola hoja.


saludos
12.11.2007 22:58:56
kitito



Invitado

gracias..

muxas gracias colega el_mandamas

por respomder mi consulta..

atte.kitito
12.11.2007 23:12:08
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

esta

esta muy bonita esta maquina,ademas tiene gran chasis,gran presentacion
13.11.2007 00:38:37
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

precioso

Maquinon de ahumada se ve filete, colegas el dia de ayer estuve en los andes y vi dos maquinas jumbuss 400 de expreso norte, dos DD de buses nilahue y varios pullman nuevitos de paquete, esperemos que esten luego en las carreteras.-

Saludos.-
13.11.2007 01:23:54
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

Uno de

los mejores modelos actuales que posee busscar, un makinon, comodo, fiel y con un motor excelente... indicado para esta especialidad internacional... ke comodo seria viajar en un bus asi a Argentina... Un 7 por ahumada que cmo siempre se ha caracterizado por la buena atencion y el buen cuidado a sus buses.
13.11.2007 02:07:46
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

filte este busscar

me gusta mas que el 360 380.
ademas la librea ta filete...
13.11.2007 02:12:16
speed_touch_340



Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 51

????

exelente lo vissta

una pregunta

pullman no tiene servivios intaernacional?????

si alguien me respondiera porfavor

a i en donded fue tomada la foto
13.11.2007 02:55:21
mnaudon



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895

para speed_touch_340

efectivamente Pullman Bus si tiene servicio internacional como tal, desde antofagasta a salta y jujuy en Argentina si mal no recuerdo...

La foto fue tomada en Serrano esq. Alameda, en Santiago Centro
13.11.2007 05:09:18
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

a la paz

a la paz, cochabamba creo desde iquique arica
13.11.2007 05:18:38
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2498

CHILE BUS

la paz y cochambamba , bolivia ese servicio es de CHILE BUS
16.11.2007 13:47:59
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

consulta

alguien me puede decir la diferencia entre el vissta hi con el jum buss 360??????
los veo practicamente =
excepto x lo del parabrisas delantero
ojala respondan
adios
17.11.2007 23:59:50
nacho_mentor



Miembro

Fecha de alta: 16.11.2007
Comentarios: 5

prefiero piso y medio

porque ahumada no abra invertido mejor en un bus piso y medio como chile buses
18.11.2007 14:22:10
facega_bus



Invitado

BONITA

MAQUINA. AHUMADA COMO SIEMPRE CON UN CUIDADO EXELENTE A SUS MAQUINAS.

ESTA POSTURA A QUE PAIS TIENE?=

SALUDOS
19.11.2007 19:11:27
pampinocentral



Invitado

Pullman bus SI tiene servicio arica- la paz

yo viaje en ese servicio ida y vuelta, mandan los vissta lo, y parten desde el terminal de arica al de la paz. 8 horas de bonito viaje y comodidad en los semicamas que envian para alla.

el pasaje vale 9 mil pesos, lo cual es relativamente barato si consideramos que son 8 horas en servicio internacional en verano y con su snack (algo es algo).

saludos a todos.

pd:Otros que van desde arica son pullman zuleta que es una empresa de la zona entre otros.
20.11.2007 00:08:47






Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Nuestra Señora de la Asunción NSA (Paraguay)  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Buses Tas Choapa Internacional



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768