Usuarios registrados


Metalpar Pucará Evolution IV - M. Benz | Buses TransLota (Región del Bio Bio)

Metalpar Pucará Evolution IV - M. Benz | Buses TransLota (Región del Bio Bio)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.11.2007 19:42:21
Impactos: 3474
Puntuación: 5.67 (12 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
paljgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 06.12.2006
Comentarios: 32
Y ahora la cebra

Llegó el tigre, ahora la cebra.. quizás falte el leòn, la jirafa, el elefante y el mono... Otra maravilla de LA.. Muy bueno...
12.11.2007 20:13:10 Offline paljgonzalez pablito_agm at yahoo.com.ar
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
que librea

Mas espectacular, especial para un safari, consulta alguien sabe que pasa con los destinos de valparaiso y viña del mar.-

Saludos desde valparaiso.
12.11.2007 20:18:18 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
Tavo_busss
Invitado
Linea AZUL = A ZONA SAFARI

jijijijiijijiij ahora como cazador contra esta fiera de carreteras otra mas de Linea azul, de lujo esta máquina morí, con el tigre y la cebra XD....................muy lindas máquina los colores super lindo en especial las butacas de cuero morí con esta nueva adquicisión de L.A...............Saludos
***T@v0****
12.11.2007 20:24:38  
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
yo tbn ...

mori ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡,
q bkn, pobre de las empresas grandes, x q
se les sta viniendo encima con todo las empresas mas pekeñas ¡¡¡¡.

aunke parec q LINEA AZUL va a ser la nueva gran empresa d chile, con tantas makinas q compran asi kmo kien compra pan.

ya eso, saludos.

aiossss.
12.11.2007 20:43:50 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Una cebra nueva??

habia una anterior a esta... bueno en fin muy bien por linea azul y sus nuevas adquisiciones que seguro la romperan...
12.11.2007 21:05:24 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
bueno

ojala que los cuiden no mas.
ademas hay varias personas que he escuchado que quieren viajar en estas makinas
12.11.2007 21:05:53 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Rigosonico
Miembro

Fecha de alta: 11.06.2005
Comentarios: 9
buenas

y exoticas las libreas que estan sacando estos compares.

Saludos.
12.11.2007 21:10:29 Offline Rigosonico rigostarz at hotmail.com
Feliipe23
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 148
206

por lo qe se ve en la imagen el tigre es el 206! un gran avance para esta empresa, es una gran empresa, tiene exelentes maquinas y muy buenos precios, aunqe tambien yo creo qe en ves de segir comrando tanto bus deverian invertir en frazadas, taparuedas y almohadas, asi como controlar mas los itinerarios y las velocidades, pero en fin es una buenisima empresa, prefiero a LA xq al viaja uno sabe qe le va a tocar un irizar mientras qe en el holding anda tanta custion qe no es muy buena! saludos
12.11.2007 21:14:32 Offline Feliipe23 feliipe23 at yahoo.es
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Que Maquinon!!!!!!!

hola a todos es una alegria enorme el poder unirme a la gran familia busologa de Chile junto con mi primer comentario en Chilebuses con respecto a la maquina es espectacular
este Irizar se ve muy bien
12.11.2007 21:37:55 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
speed_touch_340
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 51
grande linea

puxa ke me gustaria pegarme un pikesito a conce e estoss

i semi cama parece
12.11.2007 21:51:54 Offline speed_touch_340 xiao40 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
pk hay diferencia

de numero ..
hay mas cebras y tigres??
12.11.2007 22:10:49 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
jorgepm
Invitado
tengo entendido

que de cierta numeracion en adelante estan siendo rotuladas con numeros pares, si me equivoco me corrigen...saludos
13.11.2007 00:21:04  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
se paso

muy linda la librea, llamativa, el interior un lujo, asi dan ganas de viajar, se nota que linea , al igual que eme, esta optando por la imagen y al parecer eso estan consiguiendo, ojala se puedan ver pronto en ruta..


saludos
13.11.2007 07:20:36 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
Una verdadera obra de arte

nada que decir,ni que lo hubiera pintado Da Vinci, felicitaciones a Linea Azul por este makinon que tienen y ojala que lo mantengan siempre en estas condiciones.
13.11.2007 09:27:26 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
ESPECTACULARES

Con esas libreas se ven imponentes las máquinas, y se cumple el objetivo de llamar la atención y hacerse notar en la carretera y principalmente en los terminales. Aunque a la mayoría le gusten y a unos cuantos no, cumplen el objetivo, se habla de ellas y por consiguiente de Linea Azul, a estas alturas ya un gigante por todas las máquinas que tiene.
Felicitaciones por correr el riesgo de innovar en el estilo, porque estoy seguro que para nadie pasan desapercibidos estos buses. Hasta tienen apodos, cosa que muy pocos buses logran, eso es una gran diferencia para la identificación de la empresa.
13.11.2007 10:05:51 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

un verdadero lujo en carretera que destino haran estas maquinas,ojala para el sur, eso si instalaria vigias como eme.

estas maquinas iran a la "caza" del holding.

felicitaciones a LA por esta adquisiciòn notese que tienen patentes 2008 y las primeras fotos que salieron de estos buses eran de junio.
13.11.2007 10:57:43 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
gran bus

pero que hermosura de bus, me entanto, ojla pueda andar en el.
13.11.2007 12:07:44 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Buenisimas tomas

Grandes imágenes que comparte con nosotros el Gurú. Debe haber sido un lujo poder probar este maquinon, porque además de la llamativa librea se ve que tiene un salón de 44 pax semi cama y 3 TV pantalla plana TFT, más baño, aire y cafetera, es decir, un bus para larga distancia de verdad.

Bien por Linea Azul. Por cantidad de flota ahora son los Nº3 de Chile.
13.11.2007 13:04:24 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Ja Ja Ja...

Se detendrá en los pasos de cebra?
13.11.2007 13:09:02 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
emiliox
Invitado
baba

.....toy mutando.....
es imprecionante como le a subido el pelo a Linea Azul en tan corto tiempo....


se nota que viene dura la competencia en el tranporte interubano
13.11.2007 14:17:54  
facega_bus
Invitado
BUENISIMA

LA MAQUINA DE L.A ESTAS MAQUINAS SON EXELENTES EN COMODIDAD TIENE HARTAS A BORDO, LO UNICO MALO Q DESPUES DE UN TIEMPO LAS PAQUETERAS SUENAN MUXO Y ES ALGO INCOMODO PERO SOLO NADA MAS LA MAQUINA EXELENTE
13.11.2007 14:19:38  
kitito
Invitado
bonita pero..

es muy lujosa como ya lo e dicho con casi todos los linea azul...pero tengo una duda solo por curiosidad es del tema de la pintura y si algien me la contesta estare agradesido .... mi pregunta es como hacen q para los diseños no sean copiados....¿pagan el registro?


atte.muxas gracias.
13.11.2007 16:02:10  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
para dalsaccio

la Nº 3 en Nº de màquinas y capital sigue siendo cds. sin contra los camiones, naviera y los terminales propios.
13.11.2007 16:05:54 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
juanes
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 130
Cuantos Asientos ?

Quien sabe cuantos asientos son, 42 o 46
13.11.2007 16:44:48 Offline juanes juanes.jimenez at gmail.com
aamatusc
Invitado
Realmente

L.A mató!!!!!

Realmente mató una vez mas!!!!
13.11.2007 17:30:46  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
aqui podemos

ver lo estan haciendo las makinas mas pequeñas en nuestro pais ya que invierten en buenos makinones como estos que interiormente es un lujo,asi da gusto viajar¡¡tiemblen las grandes!!ya que una empresa como Linea azul les va a enseñar cuales son los makinones,ojala se expendan al norte y podamos ver al tigre y a la cebra aqui en el norte





saludos desde Antofagasta
13.11.2007 17:43:46 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
patricio alvear
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 343
ruta

Esta maquina la estan mandando con ruta a Santiago-Valdivia...es muy linda maquina
13.11.2007 18:33:26 Offline patricio alvear alvearvelasquez at yahoo.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
TIGRE V/S SEBRA

para mi gusto mejor la del TIGRE pero en todo caso las dos estan super wenas.
14.11.2007 15:13:48 Offline nazho
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
increible

asi es como se atrae al publico,les apuesto que la gente se asombra en los terminales al ver estos diseños,realmente increible...la gran cantidad de libreas que posee la empresa,realmente lo destaco.
15.11.2007 18:15:06 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
LELI
Miembro

Fecha de alta: 20.10.2007
Comentarios: 14
super comodas

ase un par de dias vieje de concepcion a chillan en el tigre genial super comodas 44butacas semi cama genial la jodio el espacio entre butacas ,super suave el bus.un 7
16.11.2007 14:48:31 Offline LELI E-CABRERA-B at HOTMAIL.COM
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
B E L L A

No se que mas decir
09.12.2007 21:25:24 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Koolebra
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 58
Vaya, vaya...

Estos tipos de Linea Azul están dispuestos de hacer del negocio del transporte de pasajeros un Safari. Ya me imagino a los pasajeros subiendo a estos buses con ropa de safari, con rifles y repelentes para mosquitos incluidos.

Ahora sólo falta que hagan diseños de jirafa, de hiena, de león, de gorila, de panda, de elefante, etcétera.
10.01.2008 20:15:07 Offline Koolebra koolebra_otaku at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales