Usuarios registrados


Caio Piccolo - Volkswagen  /  Linea 338 (Stgo)

Caio Piccolo - Volkswagen / Linea 338 (Stgo)
Comentarios: 14 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo | Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo | Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo | Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.11.2007 03:54:01
Impactos: 5563
Puntuación: 6.14 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

insisto q cds deberia tener + de estos en sus filas en reemplazo de los GV y jumbuss vendidos.

me llama la atenciòn el por que esta maquina no fue pintada con los colores corporativos como los demas paradisso
14.11.2007 07:00:04 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Chaplín
Miembro

Fecha de alta: 19.08.2005
Comentarios: 6
muy bueno

Hermoso Marcopolo
14.11.2007 10:44:27 Offline Chaplín mauricio_0216 at hotmail.com
speed_touch_340
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 51
exelente makina

?????????? son semi cama

saludos
14.11.2007 10:59:08 Offline speed_touch_340 xiao40 at hotmail.com
facega_bus
Invitado
BONITA

MAQUINA HE TENIDO EL PLACER DE VIAJAR EN ELLA SUPER COMODA.
CON RESPECTO A LO Q DICE CRUZ DEL SUR ESTOY EN TOTAL ACUERDO.

AHORA MANDAN A STGO IRIZAR, CREO QUE LAS MAQUINAS QUE MANDE A STGO DEBERIAN SER POR LO MINIMO UN VISSTA BUSS HI.
O PONER MAS DE ESTOS PARADISO 1200

TB DEBERIAN MANTENER LA LIBREA TRACIDIONAL A LOS BUSES Q VAN STGO

GRACIAS
14.11.2007 11:30:14  
kitito
Invitado
aaaaaaaa

bueno esta todo dicho.... muy buena maquina y buen diseño la pintura la encuentro SOBRIA. en fin


AtTe. KiTiTo-
14.11.2007 15:24:48  
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
que mala

En tanto a la makina esta buena pero con la librea corporativa se veria mucho mejor.
14.11.2007 15:49:49 Offline nazho
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
simplemente

espectacular tu foto colega Christian te las mandaste con este makinon de Cruz del Sur




saludos desde Antofagasta
14.11.2007 20:05:00 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
esta

esta se veria mejor con la librea tradicional de cds y con llantas cromadas.
14.11.2007 20:24:20 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
pampinocentral
Invitado
horrible librea

es mas fea que la misma de turbus.

buena toma colega, saludos grandes
14.11.2007 20:25:52  
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
con....

esa librea sta pa hacerle competencia a TUR-BUS, pero por q librea es mas fea ¿¡¡¡jajajajaja.

el bus impeke, na q decir.
14.11.2007 21:36:19 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
LINDA FOTO, LINDO BUS, BUENA EMPRESA, PERO LA LIBREA..........................................

MUY BONITA LA FOTO COLEGA CRISTIAN, PERO QUISIERA SABER DONDE LA TOMASTE.
15.11.2007 18:11:50 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
PILAUCO
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 37
QUE MAQUINA

Amigos vuelvo a insistir empresas como CDS DaMIGOS
16.11.2007 06:39:44 Offline PILAUCO roy_2172oso at hotmail.com
Tavo_busss
Invitado
Hermoso máquina

Hermosa máquina esta foto al parecer es tomada donde para en la noche este CDS......en la posada donde pasan a cenar los conductores................y bien..los irizares que mandan a STGo por lo meno tienen asientos de cuero.....ojalá lleguen mas de estos marcopolos paradisos 1200 a CDS....los encuentro grandes máquinones, y además a mi siempre cuando viajo a chiloé tengo la suerte de irme en las máquinas marcopolo Paradiso 1200 y hasta ahora me han tocado las máquinas 230 232 y ultimamente la 233 con librea típica, saludos =)
16.11.2007 19:23:30  
panguipulli
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2007
Comentarios: 30
aclaración

Esta foto, fué tomada en el terminal de la empresa CDS en Los Lagos...El Bus, excelente...mención aparte un detalle a destacar es el heho que el pasillo, lleva alfombra, muchas empresas lo han eliminado, me imagino por costos y la verdad le sube aun más la categoría a un servicio pullman de 44 asientos.
16.11.2007 23:39:33 Offline panguipulli rioenco at surnet.cl
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
buenisimo

eso de la alfombra en el pasillo, muy buen detalle de cds, ademas que no es tan fea la librea pero se ubiera visto mejor con la tradicional..

saludis
01.12.2007 21:25:10 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales