Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 900 G7 - M. Benz | Buses Vía Lago Sur (X reg)

Marcopolo Viaggio 900 G7 - M. Benz | Buses Vía Lago Sur (X reg)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz (Con frontal G6) | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz (Con frontal G6) | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz (Con frontal G6) | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.11.2007 03:55:04
Impactos: 5352
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
quedo

horrible parece frontal de comil tanto cuesta dejarlos originales les asienta mejor.
14.11.2007 07:02:11 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
TAS

Ex Tas Choapa, hay otra de estas en Berr Tur (NB4516) http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6514&mode=search
14.11.2007 07:41:40 Offline juliomunoz
speed_touch_340
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 51
hasta cuando!!!!!!!!!!!!

como no se dan cuenta ke los frontales son UNICOS!!!!!!!!!

XD LOS CAMBIAN PENSARAN KE LA GENTE NO SE DA CUENTA

saludos
14.11.2007 10:57:41 Offline speed_touch_340 xiao40 at hotmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
lo hacen

exactamente por eso, porque efectivamente el común de la gente piensa que se estan subiendo a un bus nuevo. En todo caso el arreglo quedó mucho mejor que el de su hermana en Berr Tur.
14.11.2007 11:38:18 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
Limabuss
Invitado
no kedo tan mal

pero se cayeron bajo en la parte negra abajo del parabrisas (donde esta el logo MB)

saludos
14.11.2007 12:47:22  
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
PASA PIOLA

medianamente por que con el blanco no se nota mucho pero igual bien.
14.11.2007 15:54:19 Offline nazho
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
jhaumada

este buspertenece a jahumada y en cuanto al cambio de frontal no quedo tan mal pero en cuanto al resto del bus deja mucho que decir
14.11.2007 16:59:51 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Yo no encuentro

que haya quedado mal, quedo bastante sobrio y elegante, eso si se delata claramente, pero en fin, para el usuario comun quedo bastante bien, salvo por que perdio aquella esencia que tienen los de la generacion 5.
14.11.2007 17:30:37 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
emiliox
Invitado
a leguas

pasa piola... poro te acercas a la maquina y ... al toque te preguntay... Que les cuaest comprar los repuestos originales?!!!!!!

onda = se ve bien... pero pierde la gracia del diseño dle bus
14.11.2007 18:18:19  
centurryeta
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2007
Comentarios: 188
maoma

pero es verdad los empresarios quieren pasar gato por liebre a las persononas con no conocen el medio busero
14.11.2007 20:37:11 Offline centurryeta makyrock_26 at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
no se nota

mucho para los que n son entendidos pero a mi gusto quedo feo





saludos desde Antofagasta
14.11.2007 20:40:48 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
cual es la gracia de aparentar lo que no son?

o es nuevo o nada.. tienen razon los colegas de arriba.. con estas modificaciones pierden gracia y estilo
14.11.2007 21:05:35 Offline cummins bhate at msn.com
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
A pesar de que..

no me gustan las adaptaciones y transformaciones de cualquier vehiculo debe reconocer que el trabajo hecho en esta maquina esta muy bien efectuado y se pudo modernizar el bus notablemente.
salu2
23.11.2007 20:52:55 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales