Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1150 - Scania (Con frontal modificado) | Buses Berr Tur  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz (Con frontal G6) | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)
Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz (Con frontal G6) | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz (Con frontal G6) | Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)
Fecha: 14.11.2007 08:55:04
Impactos: 4674
Puntuación: 4.00 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

quedo

horrible parece frontal de comil tanto cuesta dejarlos originales les asienta mejor.
14.11.2007 12:02:11
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 798

TAS

Ex Tas Choapa, hay otra de estas en Berr Tur (NB4516) http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6514&mode=search
14.11.2007 12:41:40
speed_touch_340



Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 51

hasta cuando!!!!!!!!!!!!

como no se dan cuenta ke los frontales son UNICOS!!!!!!!!!

XD LOS CAMBIAN PENSARAN KE LA GENTE NO SE DA CUENTA

saludos
14.11.2007 15:57:41
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

lo hacen

exactamente por eso, porque efectivamente el común de la gente piensa que se estan subiendo a un bus nuevo. En todo caso el arreglo quedó mucho mejor que el de su hermana en Berr Tur.
14.11.2007 16:38:18
Limabuss



Invitado

no kedo tan mal

pero se cayeron bajo en la parte negra abajo del parabrisas (donde esta el logo MB)

saludos
14.11.2007 17:47:22
nazho



Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253

PASA PIOLA

medianamente por que con el blanco no se nota mucho pero igual bien.
14.11.2007 20:54:19
TURISVAL



Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194

jhaumada

este buspertenece a jahumada y en cuanto al cambio de frontal no quedo tan mal pero en cuanto al resto del bus deja mucho que decir
14.11.2007 21:59:51
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

Yo no encuentro

que haya quedado mal, quedo bastante sobrio y elegante, eso si se delata claramente, pero en fin, para el usuario comun quedo bastante bien, salvo por que perdio aquella esencia que tienen los de la generacion 5.
14.11.2007 22:30:37
emiliox



Invitado

a leguas

pasa piola... poro te acercas a la maquina y ... al toque te preguntay... Que les cuaest comprar los repuestos originales?!!!!!!

onda = se ve bien... pero pierde la gracia del diseño dle bus
14.11.2007 23:18:19
centurryeta



Miembro

Fecha de alta: 17.04.2007
Comentarios: 188

maoma

pero es verdad los empresarios quieren pasar gato por liebre a las persononas con no conocen el medio busero
15.11.2007 01:37:11
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

no se nota

mucho para los que n son entendidos pero a mi gusto quedo feo





saludos desde Antofagasta
15.11.2007 01:40:48
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

cual es la gracia de aparentar lo que no son?

o es nuevo o nada.. tienen razon los colegas de arriba.. con estas modificaciones pierden gracia y estilo
15.11.2007 02:05:35
patovid



Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323

A pesar de que..

no me gustan las adaptaciones y transformaciones de cualquier vehiculo debe reconocer que el trabajo hecho en esta maquina esta muy bien efectuado y se pudo modernizar el bus notablemente.
salu2
24.11.2007 01:52:55






Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1150 - Scania (Con frontal modificado) | Buses Berr Tur  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania (Con frontal G6) | Buses Inter



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768