Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G6 Buses Cata Internacional

Marcopolo Paradiso 1200 G6 Buses Cata Internacional
Comentarios: 3 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES RURALES / Unidades de Buses Paine en sitio de Est. Central (Reg. Metrop)

Unidades de Buses Paine en sitio de Est. Central (Reg. Metrop)

Unidades de Buses Paine en sitio de Est. Central (Reg. Metrop)



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.11.2007 04:52:24
Impactos: 3716
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Se ven bien...

Se ven bien dispuestos de esta manera, aunque tengo una duda: ¿Esta empresa pertenece total o parcial a tur bus? ¿o estoy equivocado?

Muy buena toma....
24.11.2007 05:51:48 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
Radame
Invitado
==

buenas maq. buen taller, las hechizas no son esteticamente muy lindas que digamos
24.11.2007 07:06:28  
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Esta empresa....

no pertenece a Tur Bus... Lo que pasó es que Tur Bus tuvo una participación mínima con algunos de sus buses que les decian las Rancaguinas.... menos mal que se retiró de esta empresa...

Por otro lado, las máquinas hechizas, que se les llaman "Carrocerías Duarte", porque el dueño de esos buses las construyó, son las más firmes que hay en esa empresa... son rapidísimas y aunque parezca increible, son comodísimas...
24.11.2007 07:28:43 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Limpios

Se ve que las estan Lavando y por eso se ven con buena presentación. Las hechizas son un balazo y comodisimas. Buena empresa.
24.11.2007 07:49:58 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
lo unico

que me gusto es la librea que tienen estas maquinas.


ahora , esta empresa realiza servicios rurales???


saludos
24.11.2007 08:32:48 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Se ven

muy bien mantenidas todas estas maquinas, aunque las hechizas no resaltan mayormente por su belleza xD.
Pero en fin, un 7 para la empresa por tener a todas en buen estado y preocuparse por ellas.
24.11.2007 11:06:50 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me gusto

como estan dispuestas estas makinas,es como dijeran que estan siempre listas





saludos desde Antofagasta
24.11.2007 15:03:49 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
matias
Invitado
TaN bOnItAs.....

se ven paraditas las maqinas de BP,yo pensaba q tenia puras liebres.

saludos desde marchigue
VI Region
24.11.2007 16:29:38  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
de todo un poco

se ven bein estas mkainas para los ñaos que tienen , apesar de que hay algunas relativamente nuevas
24.11.2007 17:09:46 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
kitito
Invitado
,mmmm

estan buenos pa los años q llevan en carretera.
24.11.2007 17:44:12  
tito
Miembro

Fecha de alta: 05.07.2007
Comentarios: 20
LAS MAQUINAS

EL BUSSCAR K ESTA PRIMERO DE DERCHA A IZQUIERDA LO MANEJE EN SERVICIO PARTICULAR DURANTE 4 AÑOS, INCLUSO MANDE 2 FOTOS DE EL QUE NUNCA LAS E VISTO PUBLICADAS.
DESDE HACE 3 AÑOS A LA FECHA TENGO A CARGO EL UNICO COMIL QUE SE ENCUENTRA EN LA FOTO , ES AÑO 2005; LO TOME DE NUEVO Y ES ELCTRONICO. TANTO ESTA COMO EL BUSSCAR PERTENECEN AL MISMO DUEÑO.
SIEMPRE REVISO ESTA PAGINA PENSANDO EN QUE VOY A ENCONTRAR UNA FOTO INDIVIDUAL DE CUALQUIERA DE ESTAS DOS MAQUINAS, AL PARECER VOY A TENER QUE TOMAR YO LA FOTO Y ENVIARLAS.

SALUDOS TITO
BUSES PAINE
MAQUINA 7
12.01.2008 21:48:37 Offline tito logotito47 at hotmail.com
tito
Miembro

Fecha de alta: 05.07.2007
Comentarios: 20
MI AVATAR

ALGO QUE SE ME OLVIDAVA

si no se an dado cuenta , la foto de mi avatar es de la 3ª maquina de izquierda a derecha

solo eso ,saludos
12.01.2008 21:51:46 Offline tito logotito47 at hotmail.com
coto
Miembro

Fecha de alta: 21.06.2008
Comentarios: 11
un dato

Tito: Se te olvidò contarle a los busòlogos que el primer busscar de iz. a derecha de la pantalla, chocò en Parral, falleciendo su conductor y 2 pasajeros, hoy en dìa trabaja en buses paine, y lo repararon completamente en caricar. El busscar que està al medìo recièn llegado perteneciò a tur express
saludos
COTO
12.07.2008 19:02:17 Offline coto cotobus at live.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales