Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Sao Joao (Brasil)

Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Sao Joao (Brasil)
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.11.2007 03:51:20
Impactos: 2526
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Filete

se ve espectacular con esa librea, sus tapas cromadas, calibradores y al parecer tiene A/A.
27.11.2007 07:13:25 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
BUENA MAQUINA

PULLMAN SIGUE SIENDO UNA DE MIS FAVORITAS, EL BUES ESTA ESPECTACULAR PERO ENCUENTRO ULTIMO DE FLAITE LA PINTURA BLANCA EN LOS NEUMATICOS, SI HASTA TIENE CALIBRADORES PERO CON LA PINTA, LOS MATO.

GERS, COPIAPO
27.11.2007 07:59:05 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
linda presentacion

se ve que hay cuidado en las maquinas de hoy en dia al parecer entendieron que la imagen y presentacion es importante en las empresas..............y quien es el dueño de esta joya?????
27.11.2007 09:28:07 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
muy linda

Y bien cuidada esta maquina, con ese color dorado en la parte superior le da un toque especial, en todo caso todas las unidades que hacen el servicio valparaiso-santiago son un 7. Si estoy en lo cierto esta foto fue tomada en la calle 12 de febrero a media cuadra del terminal de Valparaiso.-
27.11.2007 12:42:25 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm

igual salva el vieje se hace mas cortito cn esta maquina (oal litoral) estra wena
27.11.2007 15:16:32  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

makinon este Viaggio 1050 que es una makina muy comoda rapida y buenisima,ademas respondiendo a tu pregunta colega alfredo el dueño Pullman Bus es Don Pedro Farias





saludos desde Antofagasta
27.11.2007 16:34:16 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
Esta

"joya" no pertenece a Pedro Farías, sino a un prestador de servicios de la zona del litoral central.
Recordemos que el Litoral, es operado tanto por buses de Farías como por buses de prestadores.
27.11.2007 17:14:34  
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
esta de lujo

LAS TAPASCON SUS BANDAS BLANCAS LOS CALIBRADORES, ESTA DE LUJO BIEN POR PB.
27.11.2007 17:28:40 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
no todas

las makinas de pullman tienen estas caracteristicas(tapas y calibradores´).haci se pueden distinguir cuales so de farias y las que no..
27.11.2007 17:59:40 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
si fueran todas asi

nuevecita de paquete esta la maquina, ademas esta muy bn arreglada y amonodada.


saludos
27.11.2007 18:06:48 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
creo...

Creo ke esta pertenece a Villarroel... o me ekivoco?

Lindisima maquina, del año =D, por la rejilla es O500RS

Saludos
27.11.2007 19:46:29 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Grande Pullman

se nota que Pullman es una gran Empresa siempre cuidando sus maquinas y los prestadores de servicio tambien estan siempre preocupados de sus maquinas que esten en impecables condiciones
27.11.2007 22:03:24 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
GBRICEÑO, BUSS
Miembro

Fecha de alta: 23.09.2006
Comentarios: 7
maquina 212

Esta maquina pertenece a don osvaldo muñoz y fernando solis y su tripulacion de planta es: conductor:MANUEL VILLAVICENCIO
ASISTENTE: JORGE AÑAZCO
12.12.2007 19:16:39 Offline GBRICEÑO, BUSS guillermo349350 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales