Usuarios registrados


Yutong ZK6107HA | Buses Damir (Región Metropolitana)

Yutong ZK6107HA | Buses Damir (Región Metropolitana)
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Metalsur Starbus - M. Benz | Buses Cata Internacional

Metalsur Starbus - M. Benz | Buses Cata Internacional

Metalsur Starbus - M. Benz | Buses Cata Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.11.2007 03:54:17
Impactos: 9955
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Tremendo Bus

Esta Bonita , linda la imagen ploteada, lo que no me gusta es el vidrio frontal del segundo piso , parece que fuese la parte posterior del Bus, pero en fin esta filete.
27.11.2007 07:11:27 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
zapata86
Invitado
buen bus este 400

me gusta arto este modelito.
27.11.2007 10:06:31  
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
inovador

Muchas veces no valoramos la inovación. Es raro su frontis, pero aplaudo a los argentinos por dedicarse a diseñar y crear carrocerias, quizas algun dia una empresa seria chilena, hara carroceria DD, con su librea "producto chileno".
27.11.2007 10:23:50 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
gran bus

Esta maquina por lo innovador del diseño y ese ploteo espectacular de Valparaiso y Viña del mar, ojala los empresarios chilenos fueran mas jugados. felicito a esta empresa pues siendo argentina en sus buses tiene varios ploteos de localidades chilenas.-

Saludos de Valparaiso.-
27.11.2007 12:25:56 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
No es

feo este bus, peor hay algo que no me gusta de el.
27.11.2007 15:23:18 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
facega_bus
Invitado
= BONITA

QTAL SERAN ESTAS CARROCERIAS¿????

LO Q MAS ME GUSTA DE CATA ES LOS PLOTTERS QUE LE PONE A SUS BUSES.

SALUDOS
27.11.2007 15:24:50  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
esta

esta genial este O400RSD,gran chasis.bonita maquina
27.11.2007 15:41:53 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

con una pinta espectacular ademas el hecho de que lleve un ploteo con los destinos es algo que hace ver muy bonito al bus e incentiva el turismo,me gustaria que algun empresario chileno se la jugara con estos makinones





saludos desde Antofagasta
27.11.2007 16:29:33 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta bacan

yo tambien dije alguna vez que algun empresario debiese traer una de etsas makinas, pero me dieron una lista de los contra de estas makinas
27.11.2007 17:48:52 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
no me convence

el frotan, pero el resto de la maquina tira bastante pinta, ahora con respecto a su interior no tengo muy buenas referencias.


saludos
27.11.2007 17:59:08 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Yo viaje

En ese Starbus desde Mendoza y antes era el 66 ahora con la renumeracion que hicieron quedo en el 166 ademas el plotter que tiene es de Valparaiso tiene una capacidad de 60 asientos todos con cinturon de seguridad aparte viene con camaras para el control de pasillos mas una en el vidrio posterior pudiendo ver el conductor y maniobrar el bus al retroceder de mejor manera.
27.11.2007 19:09:23 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
MMMMMM

Bonita maquina
27.11.2007 21:39:12 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
aljo
Miembro

Fecha de alta: 19.04.2006
Comentarios: 18
un lujo...

por donde se lo mire,un ejemplo de audacia y buen gusto,son imponentes,y dignos herederos de los mega dic x2,aunque no tan majestuosos como estos ultimos,que cuando los veo pasar,me tiemblan las rodillas!los starbus,por dentro,son un crucero de lujo!todo madera,impresionante!pueden verlos por dentro,vayan por favor,a www.metalsur.com.ar y vean a la carroceria mas espectacular de las que circulan por argentina!y disfruten cada imagen!!!
05.12.2007 20:29:51 Offline aljo apagliaro04 at yahoo.com.ar




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales