Usuarios registrados


Nielson Diplomata 330 / Bus Particular

Nielson Diplomata 330 / Bus Particular
Comentarios: 8 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Comil New Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Comil New Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.11.2007 03:48:12
Impactos: 2652
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
No me gusta

A lo mejor es una gran maquina , pero su frontal no me gusta.
28.11.2007 10:20:10 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Porque

no le cambian la librea hay varias empresas con la misma librea o muy parecidas de lejos parecen que los buses pertenecieran a PULLMAN BUS.
28.11.2007 10:45:35 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
elmarkez
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2007
Comentarios: 51
JEJE

DEBERIA ESTAR EN TRANSFORME, LA MAKINA ES BUENA PERO LA LIBREA NO LA ACOMPÑA

SALUDOS
28.11.2007 11:17:58 Offline elmarkez juliomarquezg at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm

esta pintada = q pullman...deeverian cambiarle la pintura....todo pa colgarse...
28.11.2007 13:47:22  
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

No es tanto para colgarse, Sol del Pacifico en su servicio a santiago desde valpo algo tiene que ver con pullman, que cosa no se, pero una vez hablando con un chofer y un auxiliar de un Lince nos dijeron, le estamos trabajando a pullman, de que forma si alguien mas cercano a Sol sabe, podria informar.
28.11.2007 14:26:32 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

que me gusta mucho porque se ve poderosa,la dua que tengo es porque tiene la librea de Pullman si es Sol del Pacifico¿es para confundir o tienen que ver con Pullman bus?





saludos desde Antofagasta
28.11.2007 15:55:27 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
esta

esta tuvo que haber sido de stock,lo digo por la librea,no me gusta la librea porque es de pullman.
28.11.2007 16:40:32 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
no me gusta su diseño

pero lo paso, lo mejor es su salon..y que bueno que sol del pacifico tenga este tipo de maquinas, considerando como esta la competencia ahora.
28.11.2007 17:14:47 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
esta unidad

Capacito que termine trabajando para las mineras como la otra unidad COMIL de sol del pacifico.-
28.11.2007 17:33:17 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
??????

tengo la misma duda que el resto de los colegas Pullman tendra algo que ver con Sol del Pacifico???
ojala que algun colega me responda
28.11.2007 21:36:34 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
arto fea la librea

una mas llamativa , pero esta no..
29.11.2007 17:08:35 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales