Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 (frente New G7) - Volvo | Buses Eme Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 (frente New G7) - Volvo | Buses Eme Bus
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 30.11.2007 04:24:46
Impactos: 2881
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Orion
Invitado
mm

hai uno de estos paradisos de pullman bus que esta en una pagina de internet, pero es uno con los espejos diferentes , como esos que traen algunos viaggios de ahumada.
30.11.2007 07:19:30  
Orion
Invitado
perdon

me referia a ke el paradiso estaba a la venta en esa pagina de internet
30.11.2007 07:23:01  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Filete

Vidrios pegados, tapas cromadas, maquina limpia. esta muy bonita la maquina, bien mantenida, es un placer para la vista ver maquinas bien mantenidas.
30.11.2007 07:45:34 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
se ve muy bien

si se ve muy bien me gusta este modelo mas robusto....esta maquina no es de pedro farias ? verdad?...bueno maquinon ...
30.11.2007 08:21:34 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Excelente...

El unico 1200 en Chile sobre chasis Scania. Está super buena esta maquina, y es una cuna.

Saludos
30.11.2007 09:38:46 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
bonito

estos que van a la costa se ven mejores que los de farias, debiera ppb ponerle mas cuidado a sus maquinas, e otro dia pase por el terminal de pb en antofa y estaban arreglando a un irizar 3.90 en el computador de la maquina y con los pasajeros arriba...mas ojo..


saludos
30.11.2007 10:37:40 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
gran makina

k gran makinon este ademas montado en un scania y kn sus tapas cromadas se ve genial

saludos y felicitaciones k la sigan manteniendo asi
30.11.2007 10:55:22 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
lindo bus

Este paradiso 1200 una joya, lo que si parece que los maleteros son chicos, consulta tiene el mismo largo que los 1200 de cruz del sur.-

Saludos.-
30.11.2007 13:43:28 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
claudio7

Este Paradiso 1200 es corto comparado con los de CDS. Los de CDS miden 13,2m y este mide 12,6 m (máximo permitido para buses de esta altura en configuración 4x2).
Los únicos Paradiso 1200 de 14 m que existen son el de Eme Bus (MB O-400RSD) y el de Gem's (Volvo B10R)
30.11.2007 16:17:43  
kitito
Invitado
esta clase...

esta muy bueno...y ademas como dice el colega...e visto a esta maq cn scania...esta muy bien....
30.11.2007 16:30:25  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina espectacular

este Paradiso 1200,yo creo que deberian mandarlas para el norte ya que las mejores makinas parece que estan para la V region,excepto los DD que son los mas nuevos que circulan para el norte,ya que aqui en Antofagasta se ven solo Irizar algunos en un estado bastante lamentable,ojala manden Paradisos para aca





saludos desde Antofagasta
30.11.2007 17:13:51 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
==

deberian destinarlas al sur muy bonita maquina similar a las interrregional.
30.11.2007 17:28:40 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Tavo_busss
Invitado
Colega Orion

Será esta¿? :

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9160

Me encantan los paradisos 1200 XD.............wenu colegas saludos =)

***T@v0****
30.11.2007 19:51:31  
vorellanaj
Invitado
A mí me encantan

también, pero prefiero más los Paradiso 1200 HD. (Sin división horizontal). JM Tiene 2 unidades de la versión HD, claro que son de 2 ejes y MB. A mí me gustan en 3 ejes y Scania.
30.11.2007 20:23:19  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muy

muy bacan la maquina,la he visto un par de veces,y en realidad es muy bonita y rapida.ademas la librae resplandece mucho,esta deberian mandarla al sur de chile,se veria genial.
30.11.2007 21:26:04 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
bacan me parece de

un prestador de pullman por la tapas.
30.11.2007 22:02:06 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Un

pedazo de maquina, impecable y reluciente, sin palabras, un 7.0 para pb.-
30.11.2007 22:03:00 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Maquinon!!!!!

tremenda maquina!!!!!!!
01.12.2007 21:16:42 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
me parece

que este maquinon pertenece a un familiar de elias cabello porque normalmente esta ahi pero no es de ese taller
04.12.2007 18:23:35 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales