Usuarios registrados


Zhong Tong Creator  /  Buses Palmira

Zhong Tong Creator / Buses Palmira
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman Bus Internacional

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman Bus Internacional

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman Bus Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.12.2007 04:25:41
Impactos: 11239
Puntuación: 6.25 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
honda360t
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93
este

a donde va que dice internacional, que recorrido hace?
03.12.2007 09:41:55 Offline honda360t radical_450crf at hotmail.com
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
Respuesta

Hace poco supe que desde Antofagasta, como a las 6 am, todos los dias sale un servicio semi-cama a Jujuy y salta (Argentina), el pasaje sale como 18000 mas menos, supe que se va lleno. Creo que llegan como a las 20 horas a Salta.
Pero sabes, tambien Pullman va a la Paz (Bolivia), sale un semi cama desde Arica.
03.12.2007 10:31:02 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

Este es del servicio Antofagasta-Calama-San Pedro de Atacama-Salta-Jujuy. Se van por el altiplano de la 2 region por el paso Jama, el año pasado eran 2 o 3 salidas en la semana, ahora si estan saliendo todos los dias es porque mucha gente esta viajando entre estas ciudades, Geminis tambien hace este recorrido pero no todos los dias.
03.12.2007 11:16:24 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
y tur bus ?

y tur bus lo esta hacien do todavia o no, el servcicio es asi.. antofagasta,calama,san.pedro de atacama ,san salvador de jujuy y despues salta..hay mucho turismo en esa zona muy bella de la argentina por ejemplo..el tren de las nuves"y san pedro ...que bueno que se mantenga ese corredor fronterizo
03.12.2007 11:40:05 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Que

Bien que las empresas Chilenas se hagan presentes en el extranjero.
Eso si debe ser un recorrido agotador.
03.12.2007 11:45:05 Offline Jackson_09
kitito
Invitado
q bien bus...

esta bueno pero este deberia estar en la carpeta de en la ruta ? en fin bonito bus y con esa carretera desertica.
03.12.2007 13:42:41  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Buana maquina

Esta es una muy buena maquina y el recorrido que realiza es muy exigente, y llega hasta Salta y como alguien dijo` por ahi desde Salta sale el famoso tren de las Nubes que recorre el norte argentino y llega a 4200 mtrs de altura , si alguien quiere hacer este recorrido es muy bonito. Bien por Pullman Bus que esta llegando a Salta .
03.12.2007 14:34:17 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
vissta buss lo mb

,me gustaria ver uno de estos en este recorrido pero con motor scania,que fueron los primeros de la pullman en llegar a Punta Arenas,pero como Pullman Bus Pacheco,queeee maaquinaaa y una consulta alguien ha visto alguno por ahi,creo que la patente comenzaba con zu.
03.12.2007 14:47:00 Offline vperezo
facega_bus
Invitado
BONITO

ESTE VISSTA.

ES SEMI CAMA??
03.12.2007 15:01:17  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
podrian actualizar

el intinerario por uno electronico...yo creo que se han masificado y estan mas al alcanze, mas si es pb..

bella imagen

adew
03.12.2007 15:26:44 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
TUR BUS ADUJO...

POCA RENTABILIDAD EN EL SERVICIO ANTOFAGASTA-SAN SALVADOR DE JUJUY Y LO ENTREGO A PULLMAN BUS, TUR BUS TRABAJABA ESTE SERVICIO CON LAS MAQUINAS Nº 914-918 CON 2 O 3 FRECUENCIAS SEMANALES... TUR BUS HEREDO ESTE SERVICIO DE LA GRAN TRAMACA, QUE JUNTO A GEMINIS FUERON LAS PIONERAS EN ESTE RECORRIDO.

SOBRE EL BUS, MUY APROPIADO PARA ESTE VIAJE, CRISTALES POLARIZADOS, AIRE ACONDICIONADO THERMO KING Y EL SALON ES MUY AMPLIO, A PESAR DE QUE BUSSCAR NO ES UNA CARROCERIA DE MI TOTAL AGRADO, EL BUS ESTA MUY PRESENTABLE, SU CONFIGURACION ES DE 42 ASIENTOS "SEMI CAMA"
03.12.2007 15:53:33  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonita la makina

que tiene Pullman Bus para hacer el viaje desde Antofagasta-Salta-Jujuy que va por el paso de Jama,que bien que manden makinas bonitas para alla,tambien me gustaria que usaran un DD por cosas de imagen en tiempos de mayor demanda





saludos desde Antofagasta
03.12.2007 16:30:40 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Grande Pullman

como siempre Pullman destacando en las rutas de Chile, junto con sus magnificas maquinas y un buen servicio que bueno que se haga presente en el extranjero con lo mejor de su arsenal de buses para dejar bien parado el nombre de la empresa y de los buses Chilenos
03.12.2007 18:20:56 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
mazuela
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91
gran ruta

esta es una ruta que los busologos debiesen hacer algun día yo tube la suerte de hacerla hace 20 años , en esos años la ruta era asfaltada hasta la salida d calama y de ahi a comer tierra hasta llegar hasta campo quijano en el lado argentino , esta ruta cubre toda la zona del desierto chileno y lo verde y semi tropical del lado argentino , se habla de 4200 msnm pero hay lugares de la ruta donde se llega a los 4500 y la puna se siente ,grandes conductores pueden desafiar esta ruta ya que en verano el invierno boliviano es muy duro ( nieve y viento sonda en el lado argentino ), gracias colega saavedra por traer una linda imagen
04.12.2007 12:55:30 Offline mazuela felipe at abamaquinarias.cl
akens86
Invitado
error

40 asientos nada mas.
a no ser que le hayan agregado un par mas.
08.12.2007 00:52:56  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
para akens86

40 para pasajeros y los ultimos dos para la tripulacion lo que da 42 asientos semi cama..excelente maquinon en O-400RSE
13.12.2007 10:30:56 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales