Usuarios registrados


Sudamericanas F50 DP - Scania | Buses Trans Bus (Argentina)

Sudamericanas F50 DP - Scania | Buses Trans Bus (Argentina)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Unidades Irizar - M. Benz | Buses Nilahue

Unidades Irizar - M. Benz | Buses Nilahue

Unidades Irizar - M. Benz | Buses Nilahue



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.12.2007 02:19:00
Impactos: 2720
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
Buenas maquinas

Y excelente servicio
08.12.2007 07:19:11 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Trans_Milan
Miembro

Fecha de alta: 09.07.2007
Comentarios: 12
muy buena expansión

Encuntro genial la proyección y el afán de competir con grandes empresas de transportes. Su renovación de maquinas y mas destinos, felicto Nilahue, empresa de la 6Ta region, al = que Jet Sur Rutamar a quien tbn le ha hido excelente.
He sabido q Andimar tbn se quere ampliar mas allá del Maule, espero tenga el mismo exito que las anteriores empresa nombradas.

Buena maquinas y buenos servicios. Exito

SALUDOS DESDE RANCAGUA.
08.12.2007 08:36:05 Offline Trans_Milan super747_taz at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectaculares

makinones de Buses Nilahue ademas que se caracteriza esta empresa por su buena atencion,felicitaciones por la inversion




saludos desde Antofagasta
08.12.2007 12:49:21 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

estaba a la venta un irizar 2003 de esta empresa muy buenas adquisiones estan realizando para ser + competitiva.
08.12.2007 13:04:30 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm

esta bueno q las empresas ballan cambiando sus maquinas...estan bonitas las 2
08.12.2007 14:30:13  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

estan bonittas las dos maquinas,pero me quedo con el new century.
08.12.2007 17:30:21 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
FELICITACIONES

ME GUSTAN QUE LAS EMPRESAS SE RENUEVEN Y PUEDAN LUCHAR EN BUENA LID CON LOS OTROS HOLDING, LA DIFERENCIA QUE EN ESTAS EMPRESAS ES SEGURO QUE LE SALE UNA MAQUINA BUENA Y NO A LO QUE TIRE LA HOLA
08.12.2007 17:39:12 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
Fue poequeña, ahora ya es madura

Me alegro por nilahue, desde años que mantiene su librea, eso se valora, ya que existe uns mistica al respetar eso en una empresa. Eran muy carreteros en la postura stgo. Pichilemu, pero ahora que hay muchoas ratoncitos desde santa cruz a cahil, el servicio esta mejorando. Bien por nilahe.
08.12.2007 21:17:01 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Felicitaciones a Nilahue

por la renovacion de sus maquinas y por proyectarse a compertir con las grandes empresas que operan en ese sector
08.12.2007 22:39:06 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
que bonito

k bueno que nilahue empieze a renovar su flota al igual que tiene un servicio a bordo

y que bueno que quiera competir kn los grandes


saludos
09.12.2007 08:34:44 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
facega_bus
Invitado
felicitaciones

A NILAHUE X RONOVAR SUS MAQUINAS, Y ASI COMPETIR CODO A CODO CON LA COMPETENCIA


SALUDOS..
09.12.2007 11:27:41  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
EXCELENTE...

...noticia bien por Nilahue muy bonitas maquinas, como nota aparte el ''apellido VIP'' ya se instalo en las empresas buseras





















''
09.12.2007 19:19:08 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
SI SIGUEN ASI

van a ser una de las grandes del pais pero deberian extender sus recorridos.
11.12.2007 12:43:41 Offline nazho




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales