Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Scania | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Scania | Buses Pullman Bus
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Andare - M. Benz | Buses Bahía Azul

Marcopolo Andare - M. Benz | Buses Bahía Azul

Marcopolo Andare - M. Benz | Buses Bahía Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.12.2007 00:28:31
Impactos: 11921
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GLOBETROTTER
Invitado
CON ESTA MAQUINA A ALGARROBO EN VERANO?

LO VEO COMPLICADO, EN REALIDAD ESTAS MAQUINAS FUERON DISEÑADAS PARA SERVICIOS SUBURBANOS Y PARA TRANSPORTE PRIVADO DENTRO DE LAS CIUDADES, ADEMAS TIENE MOTOR FRONTAL... PERO COMO HAY TANTO MOVIMIENTO HACIA EL LITORAL CENTRAL EN EL VERANO, LA GENTE ESTA OBLIGADA A SUBIRSE EN ESTAS MAQUINAS.
09.12.2007 06:29:35  
travego02
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2006
Comentarios: 116
bahía azul

es la opción económica para viajar desde Santiago al litoral central por lo que este tipo de buses son ideales para dicho tramo y mas aun hay unos en excelentes condiciones como un Andare Class OF-1722. Pullman Bus y Tur Bus quienes también hacen esta ruta poseen buses mas "grandes" pero a la vez los pasajes son mucho mas caros.
09.12.2007 07:23:32 Offline travego02 vianve at gmail.com
kitito
Invitado
eso es verdad

bahia azul es la mejor opcion al litoral cantral el pasaje referencial...es muxo...para una persona de clase media este tipo de empresa es ideal...
09.12.2007 10:32:34  
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
No es tan así

En verano la alternativa económica es "Bupesa", dentro del año es "Bahía Azul", pero en Enero y Febrero la cosa cambia y se pueden ver salir máquinas de cualquier tipo con el cartel de "Buspesa a la playa".
09.12.2007 12:58:54 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
en lo personal

este es mi modelo favorito de los andares...mucho mas elegante que el diseño actual...pero para viajar a algarrobo esta maquina es indicada pues no es un viaje largo.

salu2!
09.12.2007 13:39:29 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
LO BUENO DE ESTA EMPRESA

UNO SABE QUE ESTA PAGANDO POR LOS BUSES QUE LE VAN A PONER Y NO PAGANDO UN DINERAL COMO OTRAS Y QUE LE PONGAN UN GALLINERO
09.12.2007 15:38:20 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

puesta en un servicio y ruta para lo que fue diseñada que son los tramos cortos





saludos desde Antofagasta
09.12.2007 16:21:04 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
pa colina

y seria........ los de los buses colina mandan a til til maquinas mejores ke esta...... irizar po
y pa algarrobo esta??
cueck
09.12.2007 16:46:58 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
patricio alvear
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 343
NUU

Las maquinas que envian a Colina de este mismo modelo estan hechas un fiasco, malisimas, esta se ve que algo de cuidado le dan, ademas el ahorro no es mucho, son 400 pesos...en el año tuve la mala ocurrencia de viajar en Bahia Azul, me toco un El Buss 340 frontal, pesima maquina, ademas iban unos pasteles fumando en los ultimos asientos, nunca mas !!
09.12.2007 16:56:58 Offline patricio alvear alvearvelasquez at yahoo.com
Enzopullman...?
Invitado
JAJAJA

una vez viaje al quisco en ella el chofer le saco la maxima velocidad , aunque su motor es muy pequeño la maquina un siete y no la miren a huevo estos andares son mejores que los actuales y grasias a estas empresas por preocuparse del bolsillo de la gente...?
24.12.2007 20:50:33  
lucho
Miembro

Fecha de alta: 14.11.2007
Comentarios: 11
el axiliar

es gay
20.01.2008 11:49:12 Offline lucho fmarque_46 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales