Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - Scania | Buses Pullman Bus (Div. Industrial)

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - Scania | Buses Pullman Bus (Div. Industrial)
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.12.2007 23:02:46
Impactos: 2936
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
impecable

bonita maquina con aire ,y me van a decir que un irizar es mejor que esto , recuerden que ALSA LIT se me tio a valparaiso , viña ,quilpue ..con buses de ultima tecnologia LOS YA CONOCIDOS NOGE...Y VEMOS EN LO QUE QUEDO Y CON MEJORES CAPITALES QUE LINIA AZUL ....ESA PELEA NO LA GANA LA LA QUINTA REGION , ES VERDE ,NARANJA...AZUL ..NO A ECEPTO POR CONDOR ...A Y DE QUIEN ES ESTA EMPRESA ? CONDOR ?JAJAJA ESO ES PASAJEROO QUEDARAN SOLO LAS SALIDAS AL SUR
20.12.2007 09:41:39 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Cholguan

Parece que Linea Azul llegó haciendo escuela hacia Viña. Digo esto por el uso del cartel tan amado por algunos busologos.
20.12.2007 10:00:44 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
por lo menos los de Linea

son mas decentes que este cholguan en pb..


saludos
20.12.2007 10:07:24 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
kitito
Invitado
ee

si..me quedo cn los cholguan de linea azul...= pasa esta maquina..pero por q los L.A no salen del terminal sur?
20.12.2007 10:59:09  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
¿por que...

..esa mala onda hacia los letreros de cholguan?, por lo menos no se ve mal hecho y peor se ven cuando marcan el recorrido con tisa en el parabrisas eso si que es ordinario.
20.12.2007 12:42:09 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
mi eleccion es y sera pullman XD

para mi la escala es vissta bus lo, marcopolo viaggio y luego irizar..... si LA tuviera los primeros 2 modelos me gustaria muucho mas, pero esta pelea la ganara lejos pullman, y no olvidar las wenas maquinas ke ha adquirido sol del pacifico ke de verdad son bien armoniosas en sus lineas komo la maxibus y la comil....... y tur bus saca los andare uuuuuuuuuuuu ahi si va a estar weno, aunke me comentaban ke iban a sacar los asientos de palo x unos soft... pensandolo bien un andare kon asientos soft y el polarizadoke lleva (en algunos tb) no la hace nada de mal, sobretodo si es para un tramo de una hora y algo.
20.12.2007 12:46:20 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ta bacan

mejor que los irizar , ero la parecer este es de farias.
pk el de los prestadores son mas arregaldos..
20.12.2007 15:44:52 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonito

mkinon este Viaggio 1050 de Pullman asi da gusto ir a Viña,una makina comodisima y la librea que le queda espectacular





saludos desde Antofagasta
20.12.2007 17:26:07 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
a Viña

mi viaje a Viña siempre ha sido y sera en Pullman bus Grande Pullman!!!!!
21.12.2007 10:21:04 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
todavia

esta maquina et acargo del presidente del sindicato de elias cabello
21.12.2007 13:24:47 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com
PULLMAN 316
Miembro

Fecha de alta: 17.09.2008
Comentarios: 9
SE LA QITARON

AHORA ANDA MIGUEL ZAMORANO SALUDO PA EL
19.09.2008 21:31:17 Offline PULLMAN 316 ENOVAMICHELI at HOTMAIL.COM




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales