Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD  - M. Benz | Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Tur Bus
Comentarios: 6 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.12.2007 04:22:32
Impactos: 3971
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
ese bus

esta entrnado al garage, lo tienen muy cerca del garage de tur bus en viña, se puede ver que queda bajo el puente(viaducto) de la ruta las palmas)
27.12.2007 05:32:00 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Bonito Bus

Da la impresion de que los vidrios con el reflejo son curvos, como los Mercedes Benz antiguos.
27.12.2007 08:26:56 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
MUY ALEGRE

Con estos motivos en la pintura, tarde o temprano Linea Azul va a comenzar a competir palmo a palmo con Pullman y Tur Bus. Como busologos, la mayoría no apoya mucho los Irizar (por su cantidad de asientos principalmente), pero para el pasajero común es llamativo el esquema de estos lindos buses, y su aspecto impecable.
27.12.2007 10:20:46 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
kitito
Invitado
mmm

linea siempre cn sus diseños...bonita librea
27.12.2007 10:36:32  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
Pedaso de Librea se las mando

cada vez LA sorprende....


saludos
27.12.2007 10:52:10 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
matias
Invitado
COMO SIEMPRE

COMO SIEMPRE LINEA AZUL CON SU GRANDES MAQUINONES, ALGUIEN SABE COMO LE VA A LA PARA VIÑA??


PREGUNTA:

¿CUAL ES EL HORARIO DE EL BUS CEBRA PARA CONCEPCION??
27.12.2007 10:59:30  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Que

Bonita máquina, ojalá le vaya muy bien en Viña a Linea Azul
27.12.2007 11:27:41 Offline Jackson_09
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
comparto con neoplan

a mi tampoco ,me gusta los riizar por la cantiadad de asientos , pero si creeo que en un tiempo mas linea le dara la peleaa pullman y a tur bus ..
27.12.2007 12:06:03 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
Linea Azul...

...quien mas podia ser con esa genial librea, y creo lo mismo que neoplan y sebita...666, pronto le daran dura pelea a Tur-Bus y a Pullman Bus, y ojala se atrevan con el norte


saludos desde La Serena
27.12.2007 15:59:24 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
como siempre

Linea Azul con sus lindas makinas y sus espectaculares y originales libreas,yo creo que pronto como los colegas neoplan,sebita...666 y Alfredo B-10 les daran dura pelea a Tur bus y Pullman bus




saludos desde Antofagasta
27.12.2007 17:03:02 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
aaaa noooo

es que es realmente espectacular el corte que tiene este bus.......
28.12.2007 02:19:10 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales