Usuarios registrados


Comil Svelto - M. Benz | Bus Particular

Comil Svelto - M. Benz | Bus Particular
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Talmocur

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Talmocur

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Talmocur



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.01.2008 04:23:25
Impactos: 3302
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
Ex pullman Bus

se nota altiro por la pura librea, ademas este bus hace el recorrido desde Curico a Talca, ideal para este tipo de maquinas.Se ve bastante bien este 0400 y esos cromados alrededor de los focos los encuentro genial.
salu2
04.01.2008 08:00:58 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
Paradiso1550ld
Miembro

Fecha de alta: 19.06.2007
Comentarios: 3
Diaz

Este estaba en buses diaz

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=1798&mode=search
04.01.2008 08:48:59 Offline Paradiso1550ld cristiano_tapia at yahoo.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

era la misma, se nota que se han preocupado por mantenerla en buen estado y como dice patovid esos cromados quedan de lujo.
04.01.2008 09:48:50 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
mucho mejor que la de viatur

asi se ota preocupacion, los cromados en las luces le vienen fenomal.


saludos
04.01.2008 09:59:56 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
si ex Pullman Bus

es una de esas libreas que Pullman utilizo para los recorridos del litoral cental, es una de las variantes de las libreas rosadas con palomas, en todo caso se ve muy bien mantenida por Talmocur.


Salu2 desde la IV Reg.
04.01.2008 10:02:51 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
kitito
Invitado
si

se nota su mantencion...y esos cromados le dan un toque..unico..
04.01.2008 10:24:21  
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Original La Librea

EX PULLMAN son varias las empresas que tienen esta librea, que falta de originalidad......
04.01.2008 10:45:02 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
Esta preciosa

sus cromados, y su pintura esta espectacular.
04.01.2008 12:11:42 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
igual me gustaria

uhna librea distinta , pk talmocur tiene unas libreas de pelox
04.01.2008 16:11:47 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
se ve

muy bien cuidada ojala que le saquen el maximo provecho al bus
04.01.2008 17:20:47 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una

linda makina que se nota la preocupacion por cuidarla




saludos desde Antofagasta
05.01.2008 12:40:53 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ciberplanet
Miembro

Fecha de alta: 02.01.2007
Comentarios: 69
Esta Maquina

Pertenece a Buses Diaz, lo que pasa es que presta servicios para Talmocur.
06.01.2008 08:35:42 Offline ciberplanet sebajameaux at hotmail.com
emelendez
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2006
Comentarios: 22
con el grande

al volante don eugenio y de asistente el guaton
herrera para talca como siempre tuve el gusto varias veces dee trabajar on don eugenio super buen conductor el hombre la voz de la experiencia no maspo saludos a todo el grupo humano de buses diaz desde punta arenas

the soldier maverick
12.01.2008 09:25:22 Offline emelendez ejma666 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
la misma

librea q via tur la q esta antes , veo detalle lo de la patente
15.02.2008 22:59:51 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales