Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1400 GIV - M. Benz | Buses Ramos Cholele (auxiliar Via Tur)

Marcopolo Paradiso 1400 GIV - M. Benz | Buses Ramos Cholele (auxiliar Via Tur)
Comentarios: 6 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Romani

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Romani

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Romani



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.01.2008 05:13:21
Impactos: 3861
Puntuación: 6.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Romani puro DD

Bonita toma en el Terminal de Viña.
10.01.2008 05:23:14 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
kitito
Invitado
mmm

cocuerdo cn tigo colega...creo q Romani a crecido..como empresa con estos buses q estan de lujo..
10.01.2008 10:39:30  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonita

makina este DD de Romani,lo unico que me decepciono ahora ultimo de esta empresa es el Semi Salon Cama ya que 12 asiento es mucho para ir comodo por un precio mas alto eslo mismo que un Semicama pero con un asiento menos





saludos desde Antofagasta
10.01.2008 12:42:58 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
eugebus

esta empresa se me cayo del cielo al subterraneo con su semi salon cama, kuantas alternativas aparte de los holdings kedan en cama???? yo creo ke para el norte lejos lo mas rentable son los dd´s, y carmelita o ramos cholele komo se verian kon un dd???? y un llamado a algun empresario ke mire esta pag, NO HAGAN SEMI SALON CAMA COMO ROMANI XFA......
10.01.2008 13:15:00 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
juanes
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 130
12 Butacas CAMA

Tube la opotunidad de viajar en estos con 12 butacas cama y son realmente tan espaciosas como las que llevan 9 butacas. Yo mido 1.84 y peso 97 kg y dormi perfectamente al igual que cualquier otro cama. Esto buses con 12 camas son todos los que tienen Nº 5xx, Son Año 2008 .

Tienen menos maleteras
10.01.2008 13:19:13 Offline juanes juanes.jimenez at gmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
BUEN SERVICIO Y PROLIJIDAD

En la mantención y limpieza de sus máquinas, pero ya andan con engaños a sus usuarios con el famoso "SEMI SALON CAMA" una burda estafa a los pasajeros que más pagan... y ni hablar del "Semi Cama" con 48 asientos en el piso superior, éso no es Semi Cama. Por muy bueno que sea el servicio, mantención y presentación de sus buses no logran tapar el enorme engaño a sus clientes y el menor espacio en su maletero... cómo lo harán para guardar los equipajes de 60 pasajeros? Por mal camino va Romani con sus "semi cama" y semi salón cama"
10.01.2008 14:09:16  
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
vaaa

que ondas yo puse un comentario anterior y ya no sale que habra pasado...
10.01.2008 15:15:32 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
en fin

mi comentario era de que encuentro expectacular las maquinas de buses romani, y bueno he visto las posturas que tienen desde valpo para el norte y cuando pasan por quilpue a eso de las 23:30 hrs pasan pero llenitas... y lo otro era que me gustaria que me dijieran donde esta esa oficina de buses romani que queda en 5 de abril con una calle jotabech o algo asi donde estan las oficinas de ruta h tambien
10.01.2008 15:19:19 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
doble puente
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55
pobre tripulacion

como haran para guardar el equipaje de 60 pasajeros quiza hasta la litera la tiran de porta equipaje, bueno de todas maneras tremenda imagen muy bonita librea
10.01.2008 16:48:15 Offline doble puente cchampin at insesa.cl
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muy

muy bonito bus, pero por lo que han comentado y primera vez que veo eso de los semi salon cama con 12 butacas. muy mal por el pasajero.
10.01.2008 20:15:43 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
encuentro

exelente la maquina en cuanto a servicio nunca me ha tocado un servicio de Romani que sea malo al contrario puros elogios a esa empresa
10.01.2008 21:05:04 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
hablan por hablar

primero PRUEBEN el servicio CAMA y despues opinen,los nuevos dds de romani son mas largos,le acortaron el maletero y parte de la cabina para darle espacio al salon,lo cual en la parte inferior es el mismo salon cama igual de espacioso que los otros dds,y en el piso superior a pesar de tener 48 butacas igual son espaciosas.
10.01.2008 22:44:53 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
MANUVALPO
Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 12
error

veo que muchos colegas hablan o escriben sin ni siquiera saber . las maquinas 500 que trajo romani se les saco un poco de maletero y se desplego el eje 1 metro osea hay una distancia de 1 metro más entre eje . por eso si uno viaja en el salon cama de 12 asientos "es salon cama" y no como dicen algunos que es una burdo engaño y lo otro el semi cama se modifico similar al modelo busscar y asi se dio el espacio para agregar otra butaca , si ustedes ven los roimani dd 300 o 400 se pierde mucho espàcio arriva en especial debajo del baño. chao busologos
13.01.2008 05:48:58 Offline MANUVALPO MANUVALPO1975 at HOTMAIL.COM
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
gran empresa...

...estos Romani, en cuanto a servicio y puntualidad no hay nada que decir lo mismo de la librea y con llantas amarillas se ven geniales.


una saludo dsede La Serena
16.01.2008 09:10:34 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
Gran empersa

nada que decir, y lo mismo opino prueben antes de ser tan tajantes con los comentarios..

saludos
27.01.2008 13:20:03 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales