Usuarios registrados


Irizar Century - Scania | Buses Atacama Vip

Irizar Century - Scania | Buses Atacama Vip
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses JM

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses JM

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses JM



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.01.2008 03:03:37
Impactos: 2575
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
kitito
Invitado
si

en lo personal me gusta el tipo de librea q tiene esta empresa..ademas esta empresa cuida sus amaquinas y muy buena imagen..
21.01.2008 11:02:40  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Librea

la librea de buses JM es una de las mejores de las empresas del pais...es llamativa, sobria, y resalta en cualquier bus
21.01.2008 11:32:42 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
como

nostiene acostumbrados JM una de las mejores empresas de Chile,que ademas tiene una librea elegantisima





saludos desde Antofagasta
21.01.2008 16:09:11 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
lo unico

qie no me gusto fueron las ruedas , unas tapas por ultimo , lo demas se ve bien.
21.01.2008 17:11:10 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
concuerdo con sebastian

pintar las llantas rojas no fue la mejor eleccion, se ven mas sucias que si estubieran de fabrica, una tapas por ultimo, en cuanto al resto nada que decir, lejos una de las mejores empresa del pais.


saludos
21.01.2008 17:25:52 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
JM

Visiten la página web de JM y se encontrarán con una sorpresa... Servicios Santiago-Concepción...

Se viene con todo la guerra...
21.01.2008 20:42:03 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
JM

Ahí hay una imagen del nuevo servicio Santiago Concepción: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10447

Buena empresa. Muy ordenada para sus dimensiones, ojalá siga igual si crece.
21.01.2008 20:57:29 Offline Daniel_Larenas
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
se nota

la mano de pedro farias en el servicio stgo conce
22.01.2008 16:17:40 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Yo

Creo que sería un gran acierto que JM saliera del terminal los Heroes les iría excelente.
26.01.2008 20:07:38 Offline Jackson_09
naxo
Miembro

Fecha de alta: 18.02.2009
Comentarios: 60
algunas al puerto

estas maquinas las tiraron pa la minera andina muy pocas van al puerto cuando falla alguna de las irizar no mas , son comodas como las tiraron pa conce en su tiempo tenian audifonos . lo malo que tiran buenas maquinas pa la mina i las deterioran.
19.02.2009 12:41:39 Offline naxo xalo_14_dv at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales