Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios

Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Flota Barrios
Comentarios: 8 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 340 T - Volvo | Buses Pullman Bus

Busscar Jum Buss 340 T - Volvo | Buses Pullman Bus

Busscar Jum Buss 340 T - Volvo | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.01.2008 23:05:58
Impactos: 2599
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
kitito
Invitado
mm

q buen bus..este siempre cuando viajo lo veo en talca..mm = esta bien cuidada
26.01.2008 09:56:19  
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
ESPECTACULAR

A PESAR DE SUS AÑOS SIGUE SIENDO UN MAKINON. MUY COMODO, SUAVE Y RAPIDO. DE PULLMAN TENIA QUE SER.

GERS, COPIAPO
26.01.2008 12:02:01 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
mmm

el frontal no me gusta, se parece a un frontal como de comil, no se.
26.01.2008 13:19:30 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me gusta mucho

esta makina a pesar de los años que tiene,ademas que con los vidrios pegados le da un toque de elegancia,la librea de Pullman como siempre hae ver linda las makinas




saludos desde Antofagasta
26.01.2008 14:02:01 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
los focos

lo afean no entiendo el afan de pullman por alterar sus máquinas haciendo injertos q no corresponden pero destacando q cuidan y dan buena mantención a us buses.
26.01.2008 16:07:28 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
buen bus

esta = de espectacular komo su hermana, aki en pta arenas, ahora, mas alla de ke sea bueno o malo los detalles como el delantero ke a mi parecer no es de lo mejor, se cumple con el objetivo de entregar al pasajero una maquina ke este en condiciones para un viaje ke costara mas caro ke el del promedio me imagino, sin duda a pesar de sus años no se achica kon tanta maquina buena ke mandan ahora a talca, muy bien!
26.01.2008 17:07:28 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
uqe mal

que le cambien el fronal , no se ve muy bien ..
pero a pesar de sus años sigue siendo un titan..
26.01.2008 18:01:57 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
En realidad

Me gustó como quedó, parece bus americano.
Estos ya son leyenda en Pullman.
26.01.2008 18:19:46 Offline Jackson_09
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
La lagartija

sino me equivoco ese es el nombre de estas maquinas, ...

que lata que la version T de busscar ya no este en fabricacion...

saludos
26.01.2008 22:01:06 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
este Bus

se caracteriza por ser una verdadera cuna sobre el camino ademas de tener mucha presencia por sus vidrios pegados y el aire acondicionado aparte lo que mas destaca que al ser un Volvo B10M es su cola larga
27.01.2008 13:39:00 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
me

gustarian sentirla rugir este maquinon se ve bien
15.02.2008 21:52:09 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales