Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GV 1450 Pullman Bus tras

Marcopolo Paradiso GV 1450 Pullman Bus tras
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Bus Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Bus Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Bus Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.01.2008 04:10:37
Impactos: 3081
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
kitito
Invitado
de dnde

es esta empresa de sur ?..este se nota q tiene motor frontal..= esta bonita le pondria tapa ruedas..o algo..pero me gusto..ahora no se cual es el tramo q hace..
28.01.2008 09:55:01  
mauricio_111
Invitado
colega kitito

es empresa hace servicio pto montt /pto natales
pto montt /pta arenas creo que la pullman presta servicio para bus sur =



saludos de temuco
28.01.2008 10:06:52  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Esta

Empresa algo tuvo que ver con Pullman Bus?, por que habian máquinas de Pullman que decian PULLMAN BUS SUR.
O esto se debia a otra cosa?
28.01.2008 12:40:14 Offline Jackson_09
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
mmm...

...la librea no es tan bonita, alomejor le falta mas brillo, o ¿esta sucia?




Saludos desde La Serena
28.01.2008 13:01:22 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
mahgbus
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 4
mmmmmmm....

esta maquina realiza el tramo pto. natales - pta.arenas la empresa es natalina y pullman bus no tiene nada que ver con bus-sur solamente la empresa magallanica presta instalaciones (oficina)
saludos!!
28.01.2008 15:01:58 Offline mahgbus mahg_21 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve

un poco suco o la libre es descolorida





saludos desde Antofagasta
28.01.2008 16:14:04 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
1050

Para el tramo que hace (el que sabe o conoce entiende) está limpia y muy bien mantenida.
28.01.2008 16:24:42 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
MAS MENOS

EL COLO DE LA LIBREA PUEDE SER POR EL TRAMO QUE PRESTA SERVICIOS, LO BUENO QUE HAY OTRA ALTERNATIVAS PARA LOS VIAJES AUSTRALES DE NUESTRO PAIS
28.01.2008 18:03:58 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
matias
Invitado
= PASABLE

PERO CREO QE EL ROSADO NO PEGA MI JUNTA CON EL CELESTE, MUY MALA LA LIBREA DE ESTA MAQUINA FRONTAL PARA LAS SUBIDAS DEL SUR Y SUPER LARGO EL RECORRIDO.

SALUDOS DESDE MARCHIGUE
VI REGION
28.01.2008 19:25:30  
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Estimados

colegas , esta maquina frontal hace el tramo local de Punta Arenas a Puerto Natales,la Pullman realiza el recorrido que hacia Bus Sur ( Pt a Arenas - Puerto Montt )y por lo mismo estaba ocupando las oficinas de Bus Sur en calle Jose Menendez, pero debido a que a la pullman como empresa de transporte de pasajeros le fue bien a hora tiene su propia oficina en Punta Arenas.
28.01.2008 20:51:35 Offline vperezo
javlop
Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132
ta bonita

buena maquina se ve impeque, considerando la zona en la cual presta servicios.
esta clarito el itinerario que dice pto. natales


saludos desde Los Andes
28.01.2008 20:53:15 Offline javlop javlop1985 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Por

esta foto nació mi duda:

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4735
28.01.2008 21:45:31 Offline Jackson_09
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que fea la librea

pero = esta bueno prea este trrayecto
29.01.2008 12:11:03 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
concuerdo

fea librea y ademas hace ver mal al bus
17.02.2008 18:02:14 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales