Usuarios registrados


Inrecar Capricornio  - M. Benz | Buses Talagante (R.M)

Inrecar Capricornio - M. Benz | Buses Talagante (R.M)
Comentarios: 5 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Terminal de Buses Pullman Bus de Copiapo (III Reg)

Terminal de Buses Pullman Bus de Copiapo (III Reg)

Terminal de Buses Pullman Bus de Copiapo (III Reg)



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.03.2008 23:13:41
Impactos: 9020
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
terminal

A full en verano, pullman, atacama y fichtur, toda la carne a la parilla a pesar de ser relativamente pequeño muy bien equipado el terminal de copiapo, estuve personalmente el 30 de enero y estaba lleno.

Saludos.-
05.03.2008 01:26:28 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
kitito
Invitado
wuuauu!

me qdo cn el Atacama...q bellezas..pullman es la q tiene mas maquinas hacia el norte ?
05.03.2008 09:29:11  
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
Tal vez no sea el que tenga mas

Pero a mi juicio tiene las mejores. Por ejemplo nunca se ve un pullman sin AA y en la competencia tur bus se ven con frecuencia aunque son antiguos. Esta foto la tome el dia miercoles 27 de febrero cuando fui a dejar a unos familiares y era increible la cantidad de gente que estaba en el terminal. Incluidos los de la foto, mientras estuve ahi llearon 6 dd mas 2 visstabuss y 3 irizar.

GERS, COPIAPO
05.03.2008 09:41:31 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
saigon
Miembro

Fecha de alta: 10.10.2007
Comentarios: 303
concuerdo colega gers

pullman trae las mejores maquinas, en cambiotur bus es solo mas cantidad, la calidad lamentablemente no. no se por que teniendo tanto dinero transforman y recarrozan maquinas, por que tanto ratonear? creo que toman las decisiones personas que solo saben de numeros y no les importa tanto ni el pasjero ni el prestigio de otrora.
05.03.2008 12:26:10 Offline saigon meritor_chile at hotmail.com
josebus
Invitado
pura flota

de pullman bus slaudos
05.03.2008 13:32:26  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
genial

imagen, muy buena y me quedo con la libreade atacama.
05.03.2008 14:28:13 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
estilo naranja

que bunas makinas , bueno las vecs que he viajado en pullman la atencion hay nu mas no se como sera para el norte
05.03.2008 16:53:17 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se paso

la foto colega GERS aqui podemos ver varios makinones de Pullman e su esplendor en este terminal que yo lo encuentro acogedor y ademas tienes todal razon que Pullamn se caracteriza por comprar las mejores makinas entre ellas DD con televisores LCD cosa que no cualquier empresa lo tiene





saludos desde Antofagasta
05.03.2008 17:00:53 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
aqui queda demostrado

la gran calidad de las maquinas del holding Pullman Bus sinceramente es una de las mejores empresas que corren con verdaderos maquinones hacia el norte admas sus filiales tienen exelentes maquinas
05.03.2008 17:17:45 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Linda foto nocturna

No falta mucho tiempo para que todas las empresas de larga distancia tengan solo buses DD en su flota. Cada día son menos novedad y más rentables para el empresario.
05.03.2008 17:54:31 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
exelente toma Gers

y con el cerro desertico de fondo, en un quiosco que hay frente a ese Fichtur, hacen unos sanwich muy buenos, lo malo de ese terminal eso si son los baños, aparte de quedar por detras de la sala son muy maltratados (limpio pero malcuidados) y concuerdo con los colegas, siempre a Pulman Bus se les ve buenas maquinas y que decir de las libreas corporativas, las mejores de chile (en mi opinion)

Saludos desde la IV Region
05.03.2008 21:59:34 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
gabobustotal
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2008
Comentarios: 16
buena

foto yo viaje de regreso desde copiapo hasta villa alemana, como a las 07:45 am esperaba el dd de atacama vip y llegaron 2 dd pullman y fichtur
y es verdad es un poquito chico el terminal pero hay que ver el porte de los dd ., saludos de villa alemana
27.03.2008 20:45:46 Offline gabobustotal gabo_total at hotmail.com
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
??

este es terminal de la pullman bus?.........
19.09.2008 20:55:27 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales