Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O-371  /  Buses Flota Barrios

Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Flota Barrios
Comentarios: 15 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / SERVICIO A BORDO / Cajas porta snack desayuno | Buses Pullman Bus

Cajas porta snack desayuno | Buses Pullman Bus

Cajas porta snack desayuno | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.03.2008 06:28:34
Impactos: 8735
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
jajajaja

cuando viaje en atacama vip me dieron uno de estos trae un juego dos dulces y una pastilla.


esop




salu2
15.03.2008 07:27:06 Offline super class
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
aunque

el servicio pullman bus - atacama vip sea bueno, las cajas porta snack son simplemente un desastre, pague por un sevicio salon cama en atacama vip en el cual el snack consistia en un jugo de frutas tibio, una compota de frutas un queque y un par de dulces. por que no mejor una lata de bebida o un te o cafe dependiendo de la hora o temporada y un pan jamon queso yo feliz costo app $ 600.- pesos pague $ 29.000.- pesos caldera-valparaiso.-
15.03.2008 08:15:12 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
mmm

tienes razon colega claudio, uno paga lo suficiente por una buena atencion, en respecto al asistente y los conductores no me quejo pero para lo que pague desde caldera a calama por lo menos un buen y rico desayuno y una comida rica pero el hambre lo hace todo y me comi la colacion no más.


Despues de llegar al mall calama a puro ir al patio de comidas xD....

Saludos.
15.03.2008 10:33:03 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
saigon
Miembro

Fecha de alta: 10.10.2007
Comentarios: 303
en mis tiempos de auxiliar..

por alla por los 90, en los montañas de pullman,el servicio semi-cama daba todas las colaciones, desayuno-almuerzo-once-comida y cocktel, con copete incluido y bebidas heladas bla-bla bla, andabamos completos para todos lados ...si hasta los guachacas nos preferian por el copete "pal sueño", en fin tantos recuerdos, que paso con esos servicio? sera tanto el costo? si voilviera el servicio asi arrasarian
15.03.2008 10:58:07 Offline saigon meritor_chile at hotmail.com
kitito
Invitado
mm

pero lastima q ya no esta...= fome ..
15.03.2008 11:53:26  
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
Creo que ya no es factible

que sirvan comidas a bordo ya que esta el riesgo de la descomposicion y por consiguiente la intoxicacion de los pasajeros. Ademas no a todos le gusta comer y esas comidas al final van a parar a la tripulacion o a la basura. A mi me gusa esto de las cajitas con un sandwich, una bebida, un queque, etc, creo que es suficiente porque en lo personal siempre le decia no gracias al auxiliar cuando me ofrecia comida.

GERS, COPIAPO
15.03.2008 12:28:54 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
Crisaave
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59
que dice?

viajar es....??
que es lo que dice?
15.03.2008 14:34:04 Offline Crisaave crisaave at msn.com
vorellanaj
Invitado
saigon

Desde hace 10 años , el MTT prohibió terminantemente el consumo y expendio de bebidas alcohólicas en los buses, para evitar situaciones de mal gusto , en embriaguez.
15.03.2008 14:36:09  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
resp. Crisaave

dice:
'' ahora en Pullman Bus, viajar es mas facil ''
y sale la pagina Pullman, esto es para promocionar la venta de pasajes por internet.
nota: a pesar de la critica y que antes el servicio era mejor, por lo menos en estas empresas aun da este tipo de refrigerios, en algunas compañias NADA.


Saludos desde La Serena
15.03.2008 14:59:22 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Crisaave
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59
el slogan ese...

tiene razon, ahora es mas facil viajar, hay empresas por todas partes... y para varios gustos.
Gracias por la respuesta don Alfredo
15.03.2008 20:58:38 Offline Crisaave crisaave at msn.com
josebus
Invitado
jejje

je
16.03.2008 14:40:56  
zeta
Miembro

Fecha de alta: 15.07.2005
Comentarios: 21
=S

en un viaje de arica a santiago, solo dieron una de estas a la hora de almuerzo y en la noche, no dieron desayuno. que pobre es el servicio, un mal servicio, eso no alimenta nada. no viajo mas en pullman por ser xanta
16.03.2008 17:02:48 Offline zeta
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
q me dice

q empresa para el norte tiene buen servicio abordo digamos pagar por algo bueno
16.03.2008 19:07:28 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Encuentro

que mas comodo esto servicio ademas no corres el riesgo de quemarte con cosas calientes
16.03.2008 21:59:20 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Arman
Miembro

Fecha de alta: 23.02.2009
Comentarios: 23
pensando...

asi es para un tramo corto o medio... pero para un tramo largo si o si tienes que llevarte los pancitos o comer algo en los intermedios
aun recuerdo del verano cuando en el pullman me dieron una caja de atacama vip xD
04.07.2009 00:08:11 Offline Arman haru at live.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales