Usuarios registrados


Caio Giro 3400 - M.Benz / Buses Interbus

Caio Giro 3400 - M.Benz / Buses Interbus
Comentarios: 11 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES ANTIGUOS / Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses Tur Bus

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses Tur Bus

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.03.2008 05:50:23
Impactos: 7859
Puntuación: 6.33 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
vorellanaj
Invitado
Ex

Unidad del Servicio Internacional, reemplazada por los Viaggio 1050 en MB y Vissta LO (1408) que se encuentran ahora haciendo el servicio.
Lo más probable es que esté recarrozada.
18.03.2008 06:23:56  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
buena maquina

Bonita maquina internacional de Tur Bus, esta librea me gusta mucho.

¿Llegaba a Santiago primero o a Valpo?
18.03.2008 07:47:16 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
ahora

Recarrozado Vissta Lo en rutas de Condor
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10163&mode=search
18.03.2008 08:11:12 Offline juliomunoz
vorellanaj
Invitado
Llegaban

primero a Santiago, después a Valpo-Viña.
18.03.2008 10:32:36  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que me gustan

los gv 1000, pero como todos sabemos en el holding no saben cuidar sus makinas.
he visto un par de estas makinas haciendo servicio especial para una universidad, y estaban muy tarreados daba lastima en el estado que estaban.
18.03.2008 12:16:06 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
condorchile
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2007
Comentarios: 5
creo que

las que pasaron a CONDOR se ven que estan mejor cuidadas
18.03.2008 13:48:18 Offline condorchile estocolmo_2000 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
esta librea

hacia que los buses se vieran muy bien
18.03.2008 17:45:16 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
es verdad

que en el holding son manos de hacha con las makinas,este makinon lo mas seguro que haya sido mandado a recarrozar




saludos desde Antofagasta
18.03.2008 17:49:56 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
kitito
Invitado
oo

ahora recarrozada :-( q son bonitas esta maquinas..me gustaban ..kleta...lastima q ya sean del pasado
18.03.2008 17:59:00  
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Desde

el punto de vista de Tur Bus puede ser un bus antiguo,pues esta empresa los ha mandado a recarrozar;pero hay muchos de estos que aun siguen en perfecto estado,como lo son los de Cruz del Sur.
18.03.2008 18:11:15 Offline vperezo
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
los

GV1000 que me gustan y estan muy bien cuidados son los que tiene villa prat.
18.03.2008 18:26:44 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
y

los cds igual estan impecables.
18.03.2008 18:49:11 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
facega_busscar
Miembro

Fecha de alta: 28.02.2008
Comentarios: 48
muy buen

recuerdo de loq ue fue este gv1000

saludos
18.03.2008 19:58:43 Offline facega_busscar facega_990 at yahoo.com.es
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
que bueno...

...que el holding Tur-Bus recarroce estas maquinas, aunque siempre es preferible verla en su forma original, y cuando la carroceria no,este en optimas condiciones, esta es una buena solocion para renovar las maquinas que de motor pueden entregar mas.


Saludos desde La Serena
18.03.2008 22:38:33 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
saigon
Miembro

Fecha de alta: 10.10.2007
Comentarios: 303
en tur bus

creo que lo que mata las maquinas- en lo que respecta al salon- es que los auxiliares no hacen aseo, por lo menos en los tiempos que trabaje ahi como conductor, no se ahora. en mi escuela que fue pulman bus zona norte, los auxiliares hacian el aseo y este era supervisado y ayudado por los conductores(casi siempre), el asunto es que las maquinas se mantenian mejor, cuando trabaje como auxiliar en 3 ocasiones tuve la oportunidad de recibir maquina nueva( jb 380 , paradiso 1450 y el ulitmo jb 380t) y creanme amigos que se cuidaba la maquina, si al final era mi segundo hogar.
18.03.2008 23:42:37 Offline saigon meritor_chile at hotmail.com
josebus
Invitado
verdadert

semio cama sluos
19.03.2008 19:51:01  
josebus
Invitado
asian

mendoza stgo viña sluos
23.03.2008 15:34:57  
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
este no estan viejo

todavia es para viajar en el
17.05.2008 13:01:40 Offline 15sur aekince at hotmail.com
Kmaster
Miembro

Fecha de alta: 17.07.2008
Comentarios: 14
Valparaiso

el bus esta saliendo del rodoviario de valparaiso, se nota clarito
25.07.2008 14:38:27 Offline Kmaster jpkmaster at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales