Usuarios registrados


Tripulación Irizar I6 - M. Benz | Buses BRC

Tripulación Irizar I6 - M. Benz | Buses BRC
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Tur Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Tur Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.03.2008 05:12:20
Impactos: 2783
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Esta Muy Bonito

Me gusto esta maquina esta bien presentada por parte de TUR BUS , esta librea me gusta mucho por su convinacion de colores. ademas es salon cama, felicitaciones a TB por esta maquina.
20.03.2008 08:10:26 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
con makinas

como estas y busscar, turbus podria potenciar aun mas las rutas.
no es necesario tener un 1800 o un DD para que sea cama.
20.03.2008 12:49:11 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
si, muy linda...

...la maquina y esa librea le queda muy bien, espero que la conserven por mucho tiempo mas y no aaruinen poniendole la actual melon tuna.


Saludos desde La Serena
20.03.2008 13:05:09 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
se

ve mejor con esta librea que la melon tuna, muy oindo bus y gran motor.
20.03.2008 13:30:39 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Librea

encuentro muy buena esta librea
20.03.2008 14:18:11 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
kitito
Invitado
sii

es la q mas me gusta d tur-bus..ese bus se ve muy bien ...se paso !!
20.03.2008 16:47:58  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy linda makina

este Viaggio 1050 que ademas es con configuracion Cama que debe ser comodisimo ya que es ua makina muy confortable,ademas que la librea es excelente,esta deberia haber quedado como la librea institucinal ya que ademas tiene la insignia de Tur Bus





saludos desde Antofagasta
20.03.2008 17:18:02 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
lástima

q tur bus no más traiga viaggio 1050.
20.03.2008 17:33:40 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
cruz del sur

Muy obvio lo que dices, si ¿de qué esperamos que hayan más Marcopolo? si Tur-Bus es dueña del 45% de la carrocera Busscar. (Eso sí , le falta para controlarla, y espero que eso nunca pase, ya que podrían ocurrir un giro en las ventas en Chile al saberse si ocurriera tal hecho)
20.03.2008 22:31:34  
asistente
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2007
Comentarios: 142
na que ver

estas maquinas no devieran ser cama tienen buenos maleteros son rapidas son aperradas i algo en contra es que cuando van con los 25 pasajeros el asistente tiene que dormir en la cabina i mas encima es incomoda debido que tiene escalones hasta la puerta del salon
22.03.2008 16:51:24 Offline asistente tuto1jara at hotmail.com
josebus
Invitado
esta

maquina se ve super bien cuidada ademas cama exelente lo encuentro indicado para stgo clama
23.03.2008 15:42:40  
RolingzThenockz
Miembro

Fecha de alta: 04.01.2008
Comentarios: 26
Buena maquina

Buena maquina, bonita, pero para que hablar de los auxiliares, mejor ni hablar. Pero la maquina super buena, lo unico es que derrepente en TB, se cargan al cerdo con el aire acondicionado, uno va como horno adentro, sobre todo en invierno. oooooooooooooooooooooooooo, na que er' po'. Pero buena maquina
24.03.2008 11:56:09 Offline RolingzThenockz rolingzthenockz at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
jajaja

eso va en como sea cada persona,no tiendas a generalizar,la pega es re sacrificada,asi que pongamonos tambien en el lugar de estas personas.
Esta maquina estaba retiempo haciendo la postura stgo-el salvador 21:05 esta muy bien conservada,lejos los mejores "cama chicos" de turbus.
26.03.2008 11:21:58 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales