Usuarios registrados


King Long XMQ6117Y | Buses Talmocur

King Long XMQ6117Y | Buses Talmocur
Comentarios: 6 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Golondrina

Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Golondrina

Busscar El Buss 340 - Scania | Buses Golondrina



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.03.2008 06:04:49
Impactos: 2655
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Se ve bien...

Un modelo de comprobada calidad, si bien tiene algunos detallitos que podrían arreglarse (como pintar sus llantas) y que el auxiliar (que saluda amablemente) se coloque su corbata. Lo digo por un tema de presentación nada más.-
23.03.2008 10:38:34 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
kitito
Invitado
sii

al pareser es un k113..se ve muy bien! como dice el colega d arriba algunos detallitos...le haria falta..
23.03.2008 12:08:11  
edoti
Invitado
=

Le cambiaria la pintura no mas, pero esta impecable, me encanta este modelo 340.
Saludos Desde Rancagua city
23.03.2008 12:18:55  
josebus
Invitado
linda

mauqina saluos
23.03.2008 16:11:35  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

nunca me ha gustado los buses con esa especie de protección en los parabrisas.
23.03.2008 19:32:19 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
cada vez que viaja a Santiago

trato de hacerlo en esta maquina es muy comoda y rapida y muy buena atencion si bien la maquina tiene sus detallitos no la opacan lo que si le cambiaria serian los cholguan por unos de plastico el resto todo bien
24.03.2008 19:46:06 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
da lo ismo el cholguan...

...si al final cumple la mision ademas la maquina se ve muy bien mantenida ah y bonita librea que bien que Pullman Bus la conserve tal cual.


Saludos desde La Serena
16.04.2008 00:02:57 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
taranbin
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2005
Comentarios: 103
recuerdos

recuerdos de la mejor epoca de golondrina.. la cual tube el placer de vivir ya que viajaba todos los fines de semana en ellos.. hasta q se le ocurrio meterse con los metalpar yelcho y ahi murio.. porque al tiempo depues palmira se relanzo con los irizar century y la sepulto
24.08.2008 03:46:24 Offline taranbin taranbin87 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales