Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Andrade

Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Andrade
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Metalsur Starbus - M. Benz | Buses Cata Internacional

Metalsur Starbus - M. Benz | Buses Cata Internacional

Metalsur Starbus - M. Benz | Buses Cata Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.03.2008 01:44:19
Impactos: 6111
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Frontal Feo

Feo el frontal de esta maquina, con ese medio punto superior da el aspecto que fuese la cola del bus, quizas si le hubiesen hecho con angulos recto se veria mejor, en todo caso es un MAQUINON:
27.03.2008 09:16:18 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
anvebus
Invitado
Cata Internacional

Una de la mejores empresas que existe para viajar a Mendoza,, atencion exelente muy buenos buses y en varios horarios... en relacion al bus el frontal bastante fuera de lo comun, la parte superior parece catedral pero se ve muy comodo,,, y con la librea q
27.03.2008 11:39:30  
rafabuss
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165
con el paisaje se ve muy bonito

pero esta maquina 156 no la tenia registrada
27.03.2008 12:27:44 Offline rafabuss rafa_14_eb at hotmail.com
aaron elias
Invitado
mmmmmmmmmmmmm

me gusta mucho mas el ARROWLINER que este starbus... el otro es mas genial... se ve mejor...

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=3420&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4666&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2159&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=1832&mode=search

esta maquina argentina... es la mejor.... no el starbus... parece bus colonial... es mi humilde opinion...

saludos desde conce
27.03.2008 14:45:38  
edoti
Invitado
= ni tan feo

Yo opino que es FEOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO pero no tanto por el echo de que es futurista =..PERO PARECE FRONTAL DE METRO JAJAJAJAJA

saludos desde rgua city
27.03.2008 16:28:11  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
yo encuentro

que alguna empresa chilena podria jugarsela con una makina como esta, no la encuentro fea como dicen
27.03.2008 17:23:47 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
bonita makina

colega sebita...666 de verdad alguna empresa chilena deberia jugarsela por nvertir en ellas





saludos desde Antofagasta
27.03.2008 17:26:20 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
kitito
Invitado
sii

se ve muy bonita conbendra q empresa chilenas traigan d este tipo d maquinas ?--en lo personla me gusta mas la Arrowliner.
27.03.2008 18:21:20  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
es mas bonito

el arrowliner que este
30.03.2008 18:41:47 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
josebus
Invitado
ase

tiempò no ahbia foto :d este lo e visto en el temrinal serena
12.04.2008 11:53:08  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
solo el frontal...

...y su parte trasera es fe, verlos de costado es otra cosa, sus lineas vista de costado son muy vanguardistas, sin mencionar lo bellas de sus libreas


Saludos desde La serena
13.04.2008 23:03:16 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales