Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - M. Benz | Buses Tandem

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - M. Benz | Buses Tandem
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Elqui Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Elqui Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Elqui Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.04.2008 06:01:18
Impactos: 4368
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
Horrible la librea

no le encuentro ninguna gracia salvo la de afear el bus.

GERS, COPIAPO DESDE ANTOFAGASTA.
04.04.2008 10:38:13 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Se ve Flayte

Como pueden poner esa librea tan horrible a tan grande maquina y masa encima los destinos en la parte superior, de que sirve traer un tremendo bus si la librea que le ponen es horrible, a lo mejor le queda bien a uno de piso y medio o de un piso pero no a un DD. y para peor la leyenda "El >Caminante del Desierto " , un poco mas y pareceria micro amarilla antiguas de Santiago para hacerla mas flaite les falto poner el nombre de los hijos de los dueños. jajajjajaja
04.04.2008 13:05:57 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
kitito
Invitado
jejeje

''todo es promocion'' = sobre la librea es fea..pero el bus..creo q viajara en este debe ser un viaje d placer.
04.04.2008 13:07:36  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
muy cargada la librea

tiene muchas cosas, sobre el bus nada que decir pero la librea es horrible.
04.04.2008 14:03:52 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
josebus
Invitado
al contrario gers

yo encuentro que s eve bien este bus colega
04.04.2008 16:33:27  
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
en vez de quejarse x las letras

lo que encuentro de verdad ordinario son los destinos en las ventanas, parece bus argentino.
ahora, si no les gusta a los del norte, hay una inmeeeeeeeeensa variedad de empresas con dd´s, incluso tur bus!
04.04.2008 17:31:27 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
linda makina

este DD lo unico que le echa a perder la librea son los destinos en las ventanas





saludos desde Antofagasta
04.04.2008 18:55:50 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
brayan_flores4
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2006
Comentarios: 97
demasiadas pegatinas

mas bien parece un bus de publicidad esta buena la maquina pero lleva demasiadas pegatinas que le quitan la visibilidad de los pasajeros

saludos desde Honduras
04.04.2008 22:47:54 Offline brayan_flores4
Nar-Bus
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 52
.

quizas la idea no era mala, pero deberia heber sido mas legible!!!
05.04.2008 10:05:25 Offline Nar-Bus contacto at narbus.cl
zapata86
Invitado
yo lo encuentro genial

uds reclaman por todo. a flecha bus k tiene artos ploters no les dicen nada. a bus norte k tb tiene los destinos tampoco le dicen nada. kreo k todo entra por la vista, y siendo asi no hay nada mas k llame la atencion. aparte por dentro, es como si no tubiera nada, ya que es como las propagandas k tiene el metro
05.04.2008 12:45:12  
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
criterio

Aun no se el criterio que tienen algunas personas para decir si una librea es linda o fea. Logicamente es algo bastante subjetivo y cada uno tiene su opinión que por lo demás es bastante respetable.....pero......


Creo que la librea es lo de menos...aun no conosco a ninguna persona que viaje sobre la pintura del bus, pongamos atención en la máquina, carroceria, servicio a bordo, estado de asientos, comodidad, etc y extras como lo son el A/C o los calibradores para los neumaticos.
Si bien la librea puede hacer resaltar más o menos a un bus a mi juicio no es lo primordial...y vuelvo a ser majadero.......no viajamos sobre la pintura o las pegatinas....si al interior del bus.

Ahora en el comentario de zapata86 creo que tiene razón, muchas veces por que si se hacen comentarios como: NO ME GUSTA, TIENE MUCHO COLOR, TIENE MUCHAS LETRAS o PROPAGANDA ESPECIFICA.......alguno de ustedes critica a EME con su semicama premiun...o con las banderas que representan a varios paises de america del sur eso da a entender que EME recorre toda sudamerica y no es así.

Seamos objetivos y hagamos nuestros comentarios con madurez y objetividad.

Saludos
05.04.2008 16:41:40 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
creo

que es una gran maquina
06.04.2008 23:20:22 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
liubus
Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 45
Hay que atreverse

NO es un diseño de librea feo, pero hay que hacerlo. Encuentro a esta maquina mejor presentada que los melon tuna...La idea es llamar la atención del cliente y si se le suman otras condiciones como buen servicio a bordo, etc, creo que es válido
07.04.2008 20:19:15 Offline liubus gnarbona at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
feo...

...si hay algo mas feo que la horrible librea de Tur-Bus, es esta.
impresentable afean mucho la maquina, hacen lo mas facil, poner letras grandes, si bien el color de fondo de la maquina no es feo, las letras de la maquina en colores la hacen ver algo circence, en suma horrible


saludos decepcionado desde la IV Region
08.04.2008 19:01:29 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales