Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 362 (En desarme R. Metrop.)

Mercedes Benz Monobloco O - 362 (En desarme R. Metrop.)
Comentarios: 17 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz | Buses Cruzmar

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz | Buses Cruzmar



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.04.2008 02:09:53
Impactos: 2525
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Excelente

Poco a poco Cruzmar ha armado una buena flota de que destaca bastante con esa librea. Felicitaciones a su dueño. Tratare de viajar en Cruzmar para probar el servicio abordo ¿alguien lo ha probado?
08.04.2008 02:43:49 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
curiosa

La librea aunque bien chilena y estos buses tienen historia en las carreteras.-
08.04.2008 04:52:59 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Buenas maquinas

La librea me gusto mucho, es sencilla pero muy hermosa con esa convinacion de los colores patrios le da un aspecto de librea de avion, se ve elegante y sobrio. Felicitaciones al dueño de esta empresa por presentarnos unos buses con una librea muy bonita .
08.04.2008 10:08:29 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
anvebus
Invitado
Una duda

haber si algun colega busologo me puede responder,, esta empresa a quien pertenece?? es de algun holdingg.. lo digo por su librea y numeracion.... que destinos cubre ahora?? y que tal su servicio??? saludos colegas
08.04.2008 11:51:25  
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
me huele

me huele a ex cruz del sur.

la makina muy bonita


saludos
08.04.2008 13:21:08 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Para "Anvebus"

Cruzmar no pertenece a ningún Holding, su dueño, el Sr. Mendez, poco a poco la ha levantado junto a algunos prestadores de servicio que trabajan con él, llegando a lo que vemos ahora con más buses piso y medio y de mejor calidad, librea propia y mayor número de recorridos.

Los servicios cubren principalmente la octava y novena regiones a ciudades como Los Ángeles, Angol, Puren, Coronel, Lota Curanilahue, Cañete, Lautaro, Temuco, Melipeuco y este verano estaban trabajando también hacia la VI Reg Pichilemu via San Fernando y también Melipilla.
08.04.2008 13:50:53 Offline Daniel_Larenas
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
se ven...

re buenos estos marcopolos. Quiza como estaran por dentro. Si se fijan al lado del modelo principal de la imagen hay otro que debe ser igual o no?? Cuantos buses posee ya esta empresa??
Slds y reitero que se ven muy lindos
08.04.2008 14:00:01 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
zapata86
Invitado
esta maquina kreo k era

de fenix pullman norte
08.04.2008 14:39:22  
vorellanaj
Invitado
No zapata86

Esta máquina tenía pasado en Cruz del Sur. Llegó nueva a CDS. Cabe destacar que está en excelentes condiciones de salón y de motor.
08.04.2008 14:49:08  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
impecable

se nota que estas maquinas estan en impecable condicion y tienen un buen cuidado eso se destaca
08.04.2008 15:41:40 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
kitito
Invitado
wuuauu

q bellezas..son una gran reliquia bien por cruzmar q d a poco a ido creciendo.
08.04.2008 17:06:31  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
muy bien cuidada

está este ex cds año 95 al igual que el jumbuss q esta al lado.
08.04.2008 17:19:02 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makinon

este Paradiso GV 1150 de Cruzmar unas verdaderas reliquias que da gusto verlas en la ruta y ademas bien mantendas





saludos desde Antofagasta
08.04.2008 18:25:35 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
buen bus, ex cruz del sur

bien interesante esta empresa, en el cual tiene ex unidades como de Cruz del sur, Cidher, Tur Bus etc.. buen ojo el dueño de la empresa al comprar estos buses que estan en buenas condiciones, ademas el buen trato que le dieron en la anteriores empresas..

ademas estaria interesante un viajecito en ella, un Crareval Test, no seria malo sobre todo en este ex cruz del sur que hacia ruta Chiloe- Concepciòn..

solo falta tiempo y $$jajajajja

pero se viene ..

saludos y nos vemos en la ruta..
08.04.2008 21:54:10 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
anvebus
Invitado
Muchas gracias amigo Daniel

Como siempre amigo Daniel aclarando las dudas de los busologos desorientados jeje
09.04.2008 09:43:33  
jorvial025
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 88
Ex CDS

Era la Nº 124 de la cruz del sur la Nº 123 una igual a esta se fue a bolivia segun lo que tube averiguar
12.04.2008 00:06:26 Offline jorvial025 jorvial25 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
espero

viajar a curanilahue pa las vaca de invierno irme en esta empresa y q ojala me toke este maquinon es precioso y bien cuidado q aprende albert bus
15.04.2008 21:09:28 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales