Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Bus Particular

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Bus Particular
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 340 - Scania | Buses Al Sur

Busscar Jum Buss 340 - Scania | Buses Al Sur

Busscar Jum Buss 340 - Scania | Buses Al Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.04.2008 04:36:14
Impactos: 3063
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

Este esta impeke por que viene de Inter, este esquema esta bonito para buses al sur
11.04.2008 08:34:46 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
se vee..

bastante bien y me gusta esa combinación de colores. Menos mal que no le colocaron por número 8 mil y algo como un irizar pintado igual.
Slds
11.04.2008 12:00:07 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Los espejos...

Encuentro que no le vienen....
11.04.2008 12:11:29 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
kitito
Invitado
mmm

si se ve muy bien la conbinacion pero no me gusto en esta maquina el frontal..
11.04.2008 15:12:34  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
bonita

makina este Jum buss 340 pero los espejos no le vienen para nada
11.04.2008 18:42:50 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
toko
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2007
Comentarios: 7
????

parece que estas un poco equivocado kititito, esta maq no es frontal es un escania k 113, con carroseria buscar 340 y tiene 56 asientos.su conductor es juan jofre, y el asistente es alain mills
11.04.2008 20:11:36 Offline toko toko6920_ at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm

siii perdon..me referia al frente...d la mauqina..a eso..= gracias por tu aclaracion pero en ningun momento dije motor..= se agradece
11.04.2008 20:50:01  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
transformer

quedo muy bueno el transformer
11.04.2008 21:02:04 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Oloooo
Miembro

Fecha de alta: 08.11.2007
Comentarios: 90
se han percatado del nuevo servicio?

Desde rancagua, turbus y Buses al sur estan haciendo servicios a santiago, pasando por el metro los heroes y despues se van para estacion central!
12.04.2008 11:23:51 Offline Oloooo el.hostion_ at hotmail.com
duranmunoz
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2008
Comentarios: 19
no

los espejos y el frontal no le viene
12.04.2008 17:18:05 Offline duranmunoz marcelocruzado__369 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
deberian

modernizar asi los jumbus de inter.
12.04.2008 17:23:03 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
el servicio de buses al sur x metro los heroes

esta desde el año pasado
salen desde el terminal ohiggins de rancagua y llega al mheroes
y los de turbus estan desde el año 2006
saludos desde rengo
13.04.2008 15:56:05 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
simple...

...muy simple la librea pero! la combinacion de colores esta bien.

Saludos desde la IV Region
13.04.2008 22:45:15 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
menos

mal q estan poniendo maquinas decente esta empresa , la librea se ve bastante bien lo unico q me gustaria q en el frontal estubiera la ingsignia de busscar
15.04.2008 20:54:00 Offline 15sur aekince at hotmail.com
Hernancillo
Miembro

Fecha de alta: 21.03.2008
Comentarios: 18
Igual piola...

...igual ta piola la librea, y tb me dejo bastante impresionado q el holding de calle dolores este invirtiendoen esta linea q la tenia haaaarto descuidada...

Felicitaciones por este maquinon.

XAOLIN
20.04.2008 19:52:34 Offline Hernancillo hernan.quezada21 at gmail.com
Hidalgo
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2009
Comentarios: 9
notable....

colores más colores menos ... notable cambio con el frontis original .. los nuevos espejos hacen su aporte
31.01.2010 09:00:58 Offline Hidalgo ciro_hidalgo at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales