Usuarios registrados


Inrecar Géminis - M. Benz | Línea 11 Via Futuro (Concepción)

Inrecar Géminis - M. Benz | Línea 11 Via Futuro (Concepción)
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 380 - M.Benz | Buses Jet Sur

Busscar Jum Buss 380 - M.Benz | Buses Jet Sur

Busscar Jum Buss 380 - M.Benz | Buses Jet Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.04.2008 05:46:31
Impactos: 2924
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
imponente

Bastante imponente esta maquina de jetsur , muy destacable.

Saludos.-
28.04.2008 07:25:55 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
lokurariq
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197
como el mismo rio tolten

es imponente
y ademas se ve muy bien
28.04.2008 09:57:59 Offline lokurariq walterriq at gmail.com
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
Espectacular el bus

Me gusta mucho este modelo. Estas son iguales a las 380 de M?? Por lo que veo trae 48 asientos o no??

GERS, COPIAPO
28.04.2008 10:37:07 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
FerBus_Lautaro
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 93
parecen...

parece ke teste tiene 50asientos...o me ekivoko¿?¿?

saludos desde lautaro!
28.04.2008 10:47:22 Offline FerBus_Lautaro bichitoandres at hotmail.com
Hansol
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 16
Es Muy

Bueno, pero espero que las empresas empiesen a adquirilas mas por el espacio que estas ofrecen para comodidad del pasajero.


saludos...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.04.2008 12:26:33 Offline Hansol ronaldmamani_2 at hotmail.com
redbus
Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 121
astos

definitivamente hay empresas que solo entran por la vista..si alguien muy alto se sube a este bus, lo mas probable es que se quiera bajar, la separacion entre asientos es horrible,de ahora en adelante
28.04.2008 16:40:53 Offline redbus
kitito
Invitado
wuauuau

al simple vista engaña..se ve muy bien aunq muchos asientos..le cuento 44 app en fin se ve muy bien
28.04.2008 18:31:53  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makinon

este Jum Buss 380 de Jet Sur,imponente makina,un gran señor de las carreteras,aqui vemos que no es necesari ser un gran holding para tener buenas makinas como esta,ademas todo entra por la vista





saludos desde Antofagasta
28.04.2008 18:35:09 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta bien que las

empresas chicas empiezen a crecer, pero donde queda la comodidad??
ademas dice semicama lo que no es cierto ya que no tienen apoya pies..
es imponente pero con mas espacio seria mejor
28.04.2008 19:06:31 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
la gran

mentira con suerte es clasico
28.04.2008 19:41:48 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Exelente

pero con muchos asientos
28.04.2008 21:20:20 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
.......

Esta máquina posee 50 asientos "semi cama" que no le encuentro de na semi cama, sólo sus asientos de cuerina.

Y lo otro su chasis O500RS truquedado.


La máquina en si se ve buena pero su chasis a veces la embarra.
28.04.2008 21:39:21 Offline bus_mania
facega_busscar
Miembro

Fecha de alta: 28.02.2008
Comentarios: 48
bonita e imponente

en el tema de la separacion se ve algo incomoda.

el eje auxiliar es con levante o es fijo???????


saludos
28.04.2008 22:09:05 Offline facega_busscar facega_990 at yahoo.com.es
vorellanaj
Invitado
El eje auxiliar

"facega_busscar" es con levante.
28.04.2008 22:20:30  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
se ve...

...bien presentada, me preocupa eso de tener tantos asientos, como que por ahi se anduvieron cayendo.



Saludos desde el Norte Chico
28.04.2008 23:42:56 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Feliipe23
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 148
.

bonito bus, presencia, no abusaron tanto de su logo de avion como en los DD's y la pintura me gusto mas que todas las anteriores, ahora les bajo un poco el sindrome linatal, pero bueno, todo sera por recuperar una alta inversion.
28.04.2008 23:45:38 Offline Feliipe23 feliipe23 at yahoo.es
manolo
Miembro

Fecha de alta: 12.01.2008
Comentarios: 36
viaje en ella

hace dias vaije en ella desde barros arana hasta temuco y les dire que son unas cunas lo unico que tienen poco espacio entre asientos 50 asientos es mucho y mas si son asientos de semi cama solo que sin el apoya piernas pero son muy imponentes en la ruta
29.04.2008 19:20:42 Offline manolo qulaqueo23 at hotmail.com
iarocargo
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2008
Comentarios: 8
subir fotos

ke algen me ayude xfa
03.05.2008 21:57:14 Offline iarocargo asecomp at live.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales