Usuarios registrados


Busscar Micruss - M. Benz | Buses Castillo (VII reg)

Busscar Micruss - M. Benz | Buses Castillo (VII reg)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Turismo Quinchamalí

Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Turismo Quinchamalí

Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Turismo Quinchamalí



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.04.2008 09:41:53
Impactos: 5378
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
espectacular

parece ser 0400 rse se ve super elegante de donde es esta maquina
29.04.2008 09:22:12 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
mmmm...

se me habia olvidado miren no tiene ventanilla a los costado las de ventilacion
29.04.2008 09:25:17 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
profejorge
Miembro

Fecha de alta: 08.05.2006
Comentarios: 1
Espectacular...

Este bus lo veo todos los días en Macul con calle Quinchamalí. Se ve espectacular... al parecer sui dueño es el mismo de una máquina THOMAS que le presta servicios a la Municipalidad de Macul.
29.04.2008 10:07:46 Offline profejorge jabadia8 at yahoo.es
Oscar Pablo Aguilera
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195
¿Ex Bus Service?

Por la pintura parece... en todo caso si es asi vendría de una empresa que cuida sus máquinas. Esta empresa tenía un 303 blanco con rojo en muy buen estado exterior e interior... eso si que como hace dos años más o menos, se le veía mas botado o remolcado por una grúa que andando. ¿Tendrán aun la máquina???... este Comil esta impecable. Tambien lo he visto varias veces muy de cerca.
29.04.2008 10:54:21 Offline Oscar Pablo Aguilera oaguilera at salesianos.cl
jcruz
Miembro

Fecha de alta: 06.10.2005
Comentarios: 58
Coñaripe???

Al parecer este bus está estacionado frente al Hotel Elizabeth en el hermoso balneario de Coñaripe, comuna de Panguipulli, X Región.
29.04.2008 14:28:03 Offline jcruz
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Oscar

Como tú dices, esta máquina viene de Bus Service con su antigua librea blanca y combinación de grises, de hecho cuando ya había sido vendida a este empresario aún trabajaba con esos colores y cuando Bus Service cambió su imagen corporativa también le cambiaron los colores a éste.

Recuerdo que lo estacionaban en una estación de servicio de Agrícola con Pedro de Valdivia, junto al O-303 que dices.
29.04.2008 19:10:05 Offline Andrés busologo at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve

muy bien este Comil como bus de turismo,ademas que la librea sencilla pero elegante




saludos desde Antofagasta
29.04.2008 19:38:29 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
precioso

esta muy bueno este Comil ademas su librea es elegante
29.04.2008 20:10:24 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
Bonita....

...aunque un poco falta de colores la librea para ser de turismo, pero se ve que esta filete.


Saludos desde la IV Region
30.04.2008 00:14:11 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
ERRE
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2006
Comentarios: 48
Ex Bus Service

Fue de Bus Service, es un 0-400-RSE año 99. Un tanque.
24.12.2008 10:50:47 Offline ERRE rcercosp at msn.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales