Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Scania | Buses ETM

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Scania | Buses ETM
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BOLETERIAS / Boleteria de Buses Linea Azul en Terminal de Buses Varoli de Talca

Boleteria de Buses Linea Azul en Terminal de Buses Varoli de Talca

Boleteria de Buses Linea Azul en Terminal de Buses Varoli de Talca



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.05.2008 04:23:17
Impactos: 21773
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Of Sucursal "persa" ???

Harto feo. En imagen Tur Bus a la mayoría les lleva la delantera por lejos.
01.05.2008 04:35:20 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
de verdad

bien rasca la boleteria de Linea Azul en Talca aunque este terminal es un poco desordenado pero lo primero que uno ve en una boleteria es la imagen que tiene,si es asi a las personas que no conocen la empresa,o sea,que no es busologa o no la conoce simplemente va ver esta boletria i va a decir que quizas que tarro me va a tocar,todo entra por la vista,hay que preocuparse de la imagen y hay que preocuparse por el marketing en esto





saludos desde Antofagasta
01.05.2008 10:34:13 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
kitito
Invitado
sii

cn esas letras a plumon deja arto q desear esta empresa que tiene muy buenos buses..

''todo entra por la vista.''
01.05.2008 12:52:30  
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
!!! HORRIBLEMENTE RASCA Y ORDINARIO !!!

ESOS LETREROS CON CARTULINA Y PLUMON Y TAN JUNTOS COLOCADOS LLEGA A CONFUNDIR ADEMAS DE VERSE RASCA Y ORDINARIO

OJALA QUE LO VEAN LA JEFATURA DE LINEA AZUL Y HAGAN EL CAMBIO RESPECTIVO

POR LA VISTA ENTRA TODO ESO ES VERDAD Y AL VER ESE BOLETERIA EL QUE VA A VIAJAR PENSARA QUE BUS LE TOCARA SI ASI DE RASCA ES LA OFICINA LE TOCARA UN BUS ASI DE RASCA

SALUDOS
01.05.2008 13:07:41 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
crowaz
Miembro

Fecha de alta: 18.08.2007
Comentarios: 13
...

es bien rasca esta oficina de LA, pero en general el terminal de Talca es ordinario
01.05.2008 14:42:40 Offline crowaz dark_3c_rt at hotmail.com
Feliipe23
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 148
no es que

sea el terminal el rasca, sino vean la oficina de TPL o la de Linatal o incluso de turbus y estan impecables, esta oficina en si es bastante fea, y la atencion es ahi no mas, atiende un señor bastante "simpatico". este terminal merece urgente una renovacion esta colapsado casi es un a las horas puntas se arma un gran desorden y el numero de gente es altisimo debido a que no es solo terminal interprovincial, sino que tambien es rural y ahi un centro de comercio dentro, es viejo el terminal y realmentemerece una renovacion.
01.05.2008 16:08:44 Offline Feliipe23 feliipe23 at yahoo.es
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
servicio

buen punto Felipe, ahora que me doy cuenta Linea Azul tiene una de las peores atenciones de oficina. No conocen eso llamado "servicio al cliente".
01.05.2008 17:05:22 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
yuyo
Miembro

Fecha de alta: 21.10.2005
Comentarios: 91
Terminal Varoli

ese es el nuevo o es otro nuevo??
Yo hace años que no entro a Talca cuando voy al sur y conozco el tipico sonde salen o salían los interprovinciales mas rurales y cerquita el de Tur Bus ¿ cuantos terminales hay ahora en Talca ?
01.05.2008 17:15:35 Offline yuyo hugosolari at 123mail.cl
vorellanaj
Invitado
Una de las oficinas

de buses más HORRIBLE que he visto.
Las de Tur-Bus lejos llevan la delantera.
01.05.2008 17:58:06  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
yaaaaa

harto rasca la cosa
01.05.2008 20:35:58 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
choreke
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 22
Oficina

una oficina acorde lo que es el terminal de talca, bastatnte ordinaria
01.05.2008 22:02:44 Offline choreke h.villasenor.n at gmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Muy desordenado

Pero ojo, que tambien hay otras empresa en otros terminales, que decen venta de pasajes de xxxxxx, xxxxxxx, xxxxxxx, xxxxxx y que tambien confunden a los pasajeros, honestamente yo viajo dos veces por semanas por asuntos laborales de Temuco a Stgo, lamentablemente siempre evito pasar por estas ciudades,claro que si viajo en servicio diurno por obligaciòn la he conocido, pero sobre la oficina de Linea, ojala sus Administradores vean este caos. IMPRECENTABLE.
01.05.2008 22:53:44 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
harto

ordinaria la oficina
27.05.2008 01:21:51 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales